Вторник, 14.05.2024, 21:28
ИИСУС. трубный зов.
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Возвещения (трубы) » Дух пророчества » Дух пророчества (Откр. 19:10 "Свидетельство Иисусово есть дух пророчества")
Дух пророчества
sergeysanДата: Среда, 14.10.2009, 20:23 | Сообщение # 71
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Жаждущая)
У овец не было ни сил, ни решимости сопротивляться. Я подумал, а где же пастыря? Они находились неподалеку, но им совершенно не было дела до овец. К моему удивлению, пастыря пьянствовали, проводили время в праздных разговорах, объедались. Некоторые лежали в беспамятстве, другие отгоняли от себя палками овец, ищущих защиты

Да,действительно,это настоящее положение многих овец.

Quote (Жаждущая)
Живя этим миром, вы следуете за эмоциями. Самое лучшее доказательство вашей любви, не поцелуй, не слова любви, а дело, в котором вы подтверждаете свою любовь.

Да,согласен,если эмоции исходят не из Бога,тогда предавшись им мы теряем рассудительность и здравый смысл в вере...

Сообщение отредактировал sergeysan - Среда, 14.10.2009, 20:24
 
ЖаждущаяДата: Понедельник, 19.10.2009, 13:45 | Сообщение # 72
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А вот это Слово к народу Божьему было вчера одной сестре из Америки:

Народ Мой, готовься в путь, ибо сие не место отдыха твоего. И вот, буду выводить каждого по одному и одного за другим. Итак, не копите себе сокровища, ибо понесете только то, что в узлах сможете взять с собой. Все ваше останется на расхищение. Будь готов, народ Мой, услышать зов Мой, ибо скоро совершу и будешь удивляться как скоро. Но предупреждаю тебя, что бы ты стоял на страже и не увязал в делах суетных. Ибо время коротко. Молись, что бы Я устроял путь твой и дал ведение тебе. Ибо нужна великая вера, чтобы идти по повелению Духа Моего. Только Я знаю время и место. И вскоре открою тебе. Аминь.

Добавлено (19.10.2009, 13:45)
---------------------------------------------
Сегодня Господь дал такое видение:

На краю высокого обрыва, как на скале, стоит человек... И внизу у подножия море. Этот человек стоит и вглядывается вдаль. Со стороны горы к этому человеку подходит толпа людей, и они как бы теснят этого человека к краю обрыва и их помышление сбросить его... А этот человек, подойдя к самому краю, прыгает, и крылья у него расправляются и он парит над морем..... Проходит время и этот человек начинает искать где бы ему приземлиться.... Он подлетает к берегу ( там растут камыши) и из камышей начинается стрельба (там в этих зарослях сидят охотники). Подлетает к скале, но те люди, которые его сбросили, начинают кидать в него копьями..... Тогда Господь показывает место покоя... Это большие пики скал, которые уходят в небо.... Там эти пики в снегу.... но и эти пики закрыты от земли облаками.... Вот этот человек подлетает к такой пике и садится на скалу... И когда проходит некоторое время, он начинает видеть, что таких пик очень много... и на каждой скале кто-то отдыхает... Есть такие скалы, на которых образовались гнезда и птенцы в них... но такие птицы более не вылетают вниз... они навсегда остаются там на скалах... Этот человек понимает, что ему надо улетать с этого места.. для того чтобы летать над морем, над сушей и смотреть.... может кому нужна помощь, кто ранен, кто не может понять, где место отдыха.......

 
сенсорДата: Понедельник, 19.10.2009, 20:07 | Сообщение # 73
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Да ныне такое время, многие ищут, и не многие понимают а где же.
 
ЖаждущаяДата: Понедельник, 19.10.2009, 21:34 | Сообщение # 74
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот и надо им помочь - те, кто знает
 
sergeysanДата: Понедельник, 19.10.2009, 23:21 | Сообщение # 75
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (сенсор)
Да ныне такое время, многие ищут, и не многие понимают а где же.

Если Господь даст понимание где,а если нет, то так и будем блуждать в не знании пути...
Многие как бы знают,но помогают ли,ибо все ищут своего,как бы тобой воспользоваться,от сего и путь Истины в поношении...

 
сенсорДата: Вторник, 20.10.2009, 03:14 | Сообщение # 76
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Жаждущая)
Вот и надо им помочь - те, кто знает

В этом то и есть суть Евангелия:

(1Пет.4:10)

Quote
10 Служите друг другу, каждый тем даром, какой получил, как добрые домостроители многоразличной благодати Божией.

Но может вы знаете нечто более?

Quote (sergeysan)
Если Господь даст понимание где,а если нет, то так и будем блуждать в не знании пути...

Жаждущему, Он даёт. Жаждем ли? Или просто из любопытства? Так на всякий случай, а вдруг.

Ведь Он сказал:

(Мар.4:21-29)

Quote
21 И сказал им: для того ли приносится свеча, чтобы поставить ее под сосуд или под кровать? не для того ли, чтобы поставить ее на подсвечнике?
22 Нет ничего тайного, что не сделалось бы явным, и ничего не бывает потаенного, что не вышло бы наружу.
23 Если кто имеет уши слышать, да слышит!
24 И сказал им: замечайте, что слышите: какою мерою мерите, такою отмерено будет вам и прибавлено будет вам, слушающим.
25 Ибо кто имеет, тому дано будет, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет.
26 И сказал: Царствие Божие подобно тому, как если человек бросит семя в землю,
27 и спит, и встает ночью и днем; и как семя всходит и растет, не знает он,
28 ибо земля сама собою производит сперва зелень, потом колос, потом полное зерно в колосе.
29 Когда же созреет плод, немедленно посылает серп, потому что настала жатва.

А теперь попробуй ответить сам себе.

Quote
для того ли приносится свеча, чтобы поставить ее под сосуд или под кровать? не для того ли, чтобы поставить ее на подсвечнике?


Зачем Евангелие, чтобы мы увидели и нашли, или чтобы блуждали во тьме? Веришь ли?

Quote
22 Нет ничего тайного, что не сделалось бы явным, и ничего не бывает потаенного, что не вышло бы наружу.
23 Если кто имеет уши слышать, да слышит!

Есть ли что такое в Евангелии, что не возможно понять? Конечно же по милости Господа, просто надо пребывать в этой милости. Веришь ли?

Quote
25 Ибо кто имеет, тому дано будет, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет.

Ты имеешь Веру в то, что написанное в Евангелии Истинно, Правдиво, Живо и Действует? Ты имеешь Жажду стать с Евангелием, стать со Христом одно?

Иисус сказал:" тебе будет дано найти узкую дверь", а если не имеешь, то отнимется и то, что ныне здраво понимаешь и начнёшь верить лжи.

Веришь ли? Жаждешь ли?

Quote
Царствие Божие подобно тому, как если человек бросит семя в землю

(Гал.6:7-10)

Quote
7 Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет:
8 сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление, а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную.
9 Делая добро, да не унываем, ибо в свое время пожнем, если не ослабеем.
10 Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере.

Услышь! Царство небесное подобно закону сеяния и жатвы.

Оно приходит от того, что ты сеешь.

Заметь! Произрастаетшь не ты, ты только сеешь.

У тебя два варианта:

1 Поверить и начать в терпении сеять, подобно тому как ты сеешь семя в огороды весной, и в своё время пожать.

2 Пустить всё на самотёк, таким образом дать сеять в плоть и пожать бурю неверия грехов и противления Богу.

Quote (sergeysan)
Многие как бы знают,но помогают ли

Тот кто по Истине знает обязательно будет помогать.

Но здесь есть и другая сторона медали. Те кто не желают помощи по Духу, ищут её по плоти, и им кажется, что имеющие им не дают, так как их ожидание плотское, а духовные не имеют плотского, дают только то, что имеют, то есть духовное.

И получается, что бросили жемчуг свиньям, а те за то их и попрали.

Так, что думаю нужно быть осторожным. Стоим ли? Бодрствуем ли? Видим ли жертву ближнего? Особенно если она не плотская а духовная.

Quote (sergeysan)
все ищут своего,как бы тобой воспользоваться,от сего и путь Истины в поношении...

Да Павел так написал, но ведь есть и иной пример, семь тысяч тех которые не склонили колени перед идолом корыстолюбия.

 
sergeysanДата: Среда, 21.10.2009, 18:52 | Сообщение # 77
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (сенсор)
Зачем Евангелие, чтобы мы увидели и нашли, или чтобы блуждали во тьме?

16 для одних запах смертоносный на смерть, а для других запах живительный на жизнь. И кто способен к сему?
(2Кор.2:16)

Quote (сенсор)
Есть ли что такое в Евангелии, что не возможно понять? Конечно же по милости Господа, просто надо пребывать в этой милости.

18 Итак, кого хочет, милует; а кого хочет, ожесточает.
(Рим.9:18)
16 Итак [помилование зависит] не от желающего и не от подвизающегося, но от Бога милующего.
(Рим.9:16)

Quote (сенсор)
У тебя два варианта:

1 Поверить и начать в терпении сеять, подобно тому как ты сеешь семя в огороды весной, и в своё время пожать.

2 Пустить всё на самотёк, таким образом дать сеять в плоть и пожать бурю неверия грехов и противления Богу.

Хотелось бы первый вариант,но исследуя себя вижу второй, как бы...

Сообщение отредактировал sergeysan - Среда, 21.10.2009, 18:53
 
сенсорДата: Среда, 21.10.2009, 19:53 | Сообщение # 78
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (sergeysan)
18 Итак, кого хочет, милует; а кого хочет, ожесточает.
(Рим.9:18)
16 Итак [помилование зависит] не от желающего и не от подвизающегося, но от Бога милующего.
(Рим.9:16)

В этом-то и суть милости, что она зависит исключительно только от милующего, и больше ни от кого. А иначе это была бы не милость.

Но многие другие места Писаний говорят о том, что Он многомилостив и не до конца гневается.

Помнишь притчу о рабах, как последнему было сказано: ты знал, что Я такой....
Получи по своей Вере. А я верю в Бога милующего. И надеюсь на милость Его, которая обновляется каждое утро. Утра бы дождаться.

Quote (sergeysan)
Хотелось бы первый вариант,но исследуя себя вижу второй, как бы...

Ты же видишь собирание плодов от того что сеешь в плоть.

А в Дух ты пробовал сеять? Попробуй, может так понравится, что всё бросишь.

Да и какой смысл погибать? Сколько тут осталось? Ведь наверняка пол пути уже прошли, а может и более нежели пол.

 
sergeysanДата: Четверг, 22.10.2009, 07:32 | Сообщение # 79
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (сенсор)
Да и какой смысл погибать? Сколько тут осталось? Ведь наверняка пол пути уже прошли, а может и более нежели пол.

Оглядываясь назад,действительно всё было сеянье в плоть...какую личину оно не принимало бы...

 
ЖаждущаяДата: Четверг, 22.10.2009, 13:00 | Сообщение # 80
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (sergeysan)
Ищу Свет в себе

sergeysan, не надо искать Свет в себе - это приведет вас только к разочарованию и унынию, потому что в самом человеке нет ничего доброго. Ищите Господа Иисуса Христа и общения с Ним в духе, потому что Он есть Свет истинный. Пребывая в Нем (т.е. познавая Его и общаясь с Ним), вы будете пребывать во Свете, тогда этот Свет и будет наполнять вас.

Добавлено (22.10.2009, 13:00)
---------------------------------------------
Народ Мой, скажу тебе еще, пока сгущаются тучи и пока наступит тьма кромешная – велико-велико трудись над собой.
Поэтому в это время Я собираю по крупицам детей Своих верных – тех овец, которые страдают и томятся в душе своей.
Ибо Я есть Господь Бог Живой на сем месте и везде – где Меня принимают и любят.
Поэтому напоминаю тебе, народ Мой, чтобы ты имел очи духовные и открытые; чтобы ты к этому стремился постоянно.
И чтобы ухо твое никак не сужалось, дабы слышать и принимать откровения Мои.
Ибо много-много хулы и противлений посреди народа Моего и в Церквях Моих – это враг раздал вуали и очки.
Он раздал для того, чтобы не видел народ Мой дороги, дабы лице свое скрывал.
И многие приняли сие, но скажу, народ Мой, Я есть Тот, Который видит сердце и Кровь Моя Святая омывает и очищает от всякого греха.
Ибо кто приходит в покаянии – Я того не отвергну; у кого сердце искреннее и чистое – Я никогда не оттолкну.
И потому говорю, чтобы ты смотрел за сердцем своим; чтобы сердце твое всегда было открыто предо Мною, и дабы ты не сужал сосуд свой внутренний.
Чтобы Я мог наливать и наливать елей Свой, и чтобы мог зажигать светильники.
Ибо есть те светильники – их много по всей земле, которые некогда горели и были наполнены, и имели пламя жаркое и любовь великую Мою – первую любовь.
Но по причине длинного и трудного пути – растеряли, остыли и потеряли первую любовь.
И сейчас в негодности на обочинах, и Я есть Тот Господь, Который и таковых посетит и даст еще возможность для того, чтобы стали правильно и наполнялись – как должно.
Поэтому Я хочу напомнить тебе, народ Мой, о той любви Моей к тебе; чтобы ты всегда ценил и дорожил, и всегда помнил, что Я люблю тебя.
И не страшился приносить все грехи и тяжести к ногам Моим. Ибо Голгофа – она есть и будет для того, чтобы ты мог принести всё и сложить у ног Моих.
Поэтому не стыдись, ибо сатана дает ложный стыд: и стыдно тебе исповедать, и стыдно произнести вслух, дабы постыдить сатану.
Не бойся – Я с тобою и иди ко Мне, приходи на Голгофу, исповедуй и кайся – и будешь иметь освобождение.
Ибо много-много народа связано, потому что не могут освободиться, ибо велико боятся вслух произнести грех сделанный давно или очень давно, или недавно.
А забываешь, народ Мой, что Я есть Сердцеведец и жду тебя у жертвенника твоего, дабы ты всё излагал Мне – Богу твоему, чтобы иметь эту свободу в Духе Моем.
Ибо куда будет входить сила Моя – если внутри занято место, занято твоими обидами, грехами, притворством?
Я называю то, что повсюду в народе Моем – оно действует и велико поражает овец Моих.
Потому что овцы Мои не хотят стоять на страже, не желают прилагать усилия.
Ибо везде и повсюду пропало желание служить Мне и прилагать усилия, велико ревновать – чтобы приближаться к Обителям.
Потому допускаю Я сию тесноту, которая скоро наступит для народа Моего, и этим спасу многие души, говорит Господь.
И те, которые пресытились и в богатстве забыли Меня – также снимут свои очки и узрят Меня – Бога Живого.
И те, которые страдали за Слово Мое – возрадуются велико, ибо буду многих отзывать и будут радоваться о встрече.
И многих-многих еще буду переплавлять, говорит Господь, и великие перемены грядут и великая переплавка. Аминь.

 
Форум » Возвещения (трубы) » Дух пророчества » Дух пророчества (Откр. 19:10 "Свидетельство Иисусово есть дух пророчества")
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz
Рейтинг@Mail.ru ПетербургПетербург Каталог+поисковая система
Goon
каталог
Жми!авто
Поиск в каталоге Refer.Ru:
1piter.ru • Первый Санкт-Петербургский интернет-магазин
SpbTown.ru • Санкт-Петербург • Новости, погода, работа, знакомства. Доски обявлений СПб. Spb-Spb.ru - Поисковая система Санкт-Петербурга. Рейтинг TOP100.