Понедельник, 29.04.2024, 00:11
ИИСУС. трубный зов.
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Возвещения (трубы) » Дух пророчества » Дух пророчества (Откр. 19:10 "Свидетельство Иисусово есть дух пророчества")
Дух пророчества
ЖаждущаяДата: Среда, 23.09.2009, 18:46 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
СЛОВО ГОСПОДА К НАРОДУ БОЖЬЕМУ

Пробудись, народ спящий! Народ, именующийся именем Господним. Доколе ты будешь порабощен суетой и тьмой этого мира. Доколе твои уши будут глухи к голосу Моему, а глаза закрыты. Ты, почитающий себя всего достигшим, спасенный и искупленный Господом, успокоил себя в мнимых миражах и видишь себя на злачных пажитях. К тебе обращается глас Мой и не умолкнет, хотя ты и не желаешь слышать Его.
Слово Божие в пренебрежении. Человеческий хлеб не насыщает и потому голод в народе. Многие духовно бедствуют и умирают, а есть среди вас и уже мертвые, только вы не видите этого. Я взираю на все другими глазами, нежели вы. Вы судите по плоти, судом внешним, Я же сужу по духу, судом внутренним и голос Моего осуждения каждый из вас может слышать внутри себя. Но только яркие одежды, которые обольстили вас, не дают вам услышать и принять Мое осуждение, могущее вас спасти и исцелить. Неужели вы не нуждаетесь в исцеление Моем? Неужели только плоть ваша беспокоит вас, а душа и дух в пренебрежении?
Слово, слышимое с кафедр и принятое вами - квасное. А как ты можешь совершать Пасху и вкушать Агнца, если нету должного очищения и разум не освящен?! Человеческое слово, каким бы привлекательным оно не было, не может дать духовного роста и сил для борьбы со злом внутри. Мой хлеб дает жизнь, он не дает смерти и пустоты. Я не в потаенных комнатах и не в обрядах. Дух религиозности противен свободе Духа Божьего. Какие рамки могут существовать для веры Божьей? А вы призваны иметь именно ее, спасительную и освободительную веру. Спасительную для души и освободительную для духа, дабы вы могли жить для Меня и во Мне.
Пребывать во Христе не значит внушать и успокаивать свой разум, что ты верующий, ты христианин. Христовы творят Мои дела, дела света, дела правды. Они не могут творить дел тьмы. А если есть такие дела, то не обманывайтесь и не лгите на истину, Бог постоит за Свое. О, как много тщетно уверовавших топчут землю и заполняют собой храмы. Они думают, что большинством и храмом они спасутся? Заблуждаются, далеки от истины Моей. Какой храм, какой священнослужитель может спасти тебя, человек? Не Я ли даю спасение, не Я ли даю жизнь?! Но вы променяли Меня на сонм глупых проповедников, которые и пути то в Небо не знают, сами не обрели жизни правой и Меня не познали. Как они, слепые, могут указать путь? Как они могут дать тебе спасение, когда сами нуждаются в Спасителе? Не полагайся на плоть, не полагайся на человека, каким бы великим он не был в твоих глазах. Не будь безрассудным и ленивым, бодрствуй постоянно, ибо не знаешь, когда приду Я.
Вникайте в Слово, познавайте Господа, пока время благости, пока Он близко. Что будете делать, когда придут времена злые и благость Моя будет далеко? Я взываю, Я обращаюсь к тебе – не отвергайте Господа, дабы вам не потерять то, над чем трудитесь и не впасть в немилость. Что оживит мертвое тело: красивая одежда, богатое возношение? Если нет в нем дыхания жизни, в прах истлеет оно. Так и со всеми самоуверенными гордецами и мечтателями. Ничто нечистое не войдет в Царствие Божие. Очищайтесь здесь, на земле, покуда живы. И нет ничего страшней духовной смерти, её бойтесь. Бог оживит души живые, а не мертвые, преданные неправде и сожженные в совести своей. Если бы вы видели себя и мир вокруг вас, то возненавидели бы все своё. Если бы знали, как близки вы к смерти и духовному отступлению, то рыдали бы, покрывшись вретищем, и рвали на себе одежды свои. Ничто не скроет наготу вашу, если вы не облеклись во Христа и не возымели Его праведности. А Христовы - те, кто следуют за Ним, куда бы Он ни пошел. И путь Христов не дает славы плоти человеческой, нельзя плотью следовать за Господом. Не пойдет она. Господь – Дух, а для духа мерзко все исходящее от мудрости мирской и закона. Так и для мира – путь Христа мерзость и бесславие. А плоть, разве она хочет этого? Она привыкла быть в славе, быть в почете, быть в уважении. Так и избирают сыны человеческие – человеческую славу, почет и уважение, нисколько не заботясь о том, а каково это в глазах Божьих. Боитесь вы человека больше Бога. А Бог, которого вы поставили в своем разуме - идол, мертвый он.
Люблю вас, посему и говорю вам правду без прикрас и лести. Бог не хочет вашей погибели, Он не обольщает вас. Каждый может принять благодать спасения и утверждать ее всей последующей жизнью. Господь грядет. Примите Слово Его и будете живы! «Ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу, Который хочет, чтоб все люди спаслись и достигли познания истины». 1Тим. 2:3-4. Аминь.

Добавлено (23.09.2009, 18:46)
---------------------------------------------
Дети Мои! Сыны и дочери Мои!
Знайте, что вы все любимы Мною и как Я говорил так и говорю – всякий призывающий Имя Господне спасется, так и сейчас подтверждаю. Аминь.
Когда настанет день Мой для каждой души, вы узнаете всю пустоту и праздность вашего мышления, ибо не все вы познали Меня.
Одни основываясь на крещении, другие на днях и праздниках, третьи на вещественных началах этого мира, которые истлевают.
Но вы все призвали Меня. Одним подходило одно, другим что-то другое, но когда наступит день Мой, все это сгорит. Кто прилагал к этому душу свою, более чем ко Мне, знаете, как больно будет той душе. Ибо огонь Мой, нелицеприятный, будет судить каждого, ибо не возможно зайти ко Мне иначе, как через огонь Моей Славы.
И все то, что отгорит от души – будут ваши потери в Моем мире. Не прилепляйтесь душами ни к чему в этом мире, и даже к учениям обо Мне. Помните – это ваши потери, а не богатство. Только Я Господь ваш, есть ваше богатство. Ибо все Мне отдано Отцом, а вы Мои братья и сестры, и потому это ваше. Душу как Невесту отдайте Мне, Жениху вашему и воссоединение наше – есть ваш жребий. Помните, все пустота в этом мире и не ищите ее, а Меня, который есть Жизнь вечная, дарованная вам по милости в любви Отца Моего и вашего. Будьте благоразумны.
Аминь

 
sergeysanДата: Четверг, 24.09.2009, 21:04 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (сенсор)
и без духа не способен вообще ни на что.

Да,так и написано,что без Него не можем делать ничего...(доброго конечно)

Добавлено (24.09.2009, 21:04)
---------------------------------------------

Quote (Жаждущая)
Не прилепляйтесь душами ни к чему в этом мире, и даже к учениям обо Мне.

Но легче идти по протоптанной тропинке...или как?

Мне например нравиться учения следования за Христом Иво Засека.

Сообщение отредактировал sergeysan - Четверг, 24.09.2009, 21:19
 
ЖаждущаяДата: Четверг, 24.09.2009, 23:12 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (sergeysan)
Но легче идти по протоптанной тропинке...или как?
Мне например нравиться учения следования за Христом Иво Засека.

Иво Засека Бог вел или ведет таким путем, а тебя может хочет повести за Собою по-другому. Как Он сказал Петру: " Если Я хочу, чтобы он пребыл, пока приду, что тебе до того? ты иди за Мною"
Что тебе до того, что Гоподь хочет от Иво Засека, или от Бранхама, или от В. Ни, или от меня, или от других братьев и сестер - ты иди за Ним, а не просто следуй путем Иво Засека, который он выложил в своем учении.

Добавлено (24.09.2009, 23:12)
---------------------------------------------
Так же Господь и общаться хочет с каждым Своим дитем, потому и призывает нас искать Его лица, то есть личного общения.
Как в той притче Господь говорит тем, которые проповедовали, пророчествовали, исцеляли и изгоняли бесов Именем Его:"Отойдите от Меня, Я никогда не знал вас". Почему Он так сказал им? Не потому ли, что они все это делали Его Именем, но не зная Его воли, потому что никогда Его об ней не спрашивали и не получали от Него ответа. Ведь знают тех, с кем общаются лично. Если я слышу о человеке только по рассказам других людей, то я знаю о нем, но не знаю его. А если я общалась с ним лично, причем на протяжении времени не один раз, а постоянно, то я знаю его.

 
сенсорДата: Пятница, 25.09.2009, 08:25 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Жаждущая)
Что тебе до того, что Гоподь хочет от Иво Засека, или от Бранхама, или от В. Ни, или от меня, или от других братьев и сестер - ты иди за Ним, а не просто следуй путем Иво Засека, который он выложил в своем учении.

Аминь.
Quote (Жаждущая)
Если я слышу о человеке только по рассказам других людей, то я знаю о нем, но не знаю его. А если я общалась с ним лично, причем на протяжении времени не один раз, а постоянно, то я знаю его.

Здесь у нас маленькое разномыслие. Думаю, что слово знать в Евангелии означает не то как мы знакомы с кем-то из людей, но стать одно с Господом.

(2Тим.2:19)

Quote
19 Но твердое основание Божие стоит, имея печать сию: "познал Господь Своих"; и: "да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа".

Ведь Господь общался и с Валаамом, но был и Валаам одно с Господом.

И Павел говорит, что его цель есть именно соединение с Господом в одно на столько это вообще возможно.

(Фил.3:9-11)

Quote
9 и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере;
10 чтобы познать Его, и силу воскресения Его, и участие в страданиях Его, сообразуясь смерти Его,
11 чтобы достигнуть воскресения мертвых.

Часто встречаю, что Евангельское понятие познать, то есть стать одним Духом с Господом, многие трансформировали в знать Его как человек человека, как Иуда Христа, но не более.

(1Кор.6:17)

Quote
17 А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом
.
 
ЖаждущаяДата: Пятница, 25.09.2009, 23:23 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (сенсор)
Здесь у нас маленькое разномыслие. Думаю, что слово знать в Евангелии означает не то как мы знакомы с кем-то из людей, но стать одно с Господом.

Я сделала это сравнение просто для иллюстрации, но и стать одним с Господом невозможно без этого самого общения - любое единство начинается с общения.

Добавлено (25.09.2009, 23:23)
---------------------------------------------
Это Слово было сегодня от Господа одной сестре из Америки:

Дети Мои, сие не понятно для вас сейчас, что Я делаю. Но в духе происходит сражение за каждую душу. И вы чувствуете, как стрелы вражьи летят на вас, но вы не обороняетесь. Поэтому и поражение в сердцах. Враг просеивает каждую душу, а Я проверяю вас на терпение, смирение и любовь. Кто из вас пройдет эту проверку, войдет в еще большую силу. Итак, стремитесь, что бы пройти и не ослабеть. Дети, если сейчас у вас нет силы устоять, то, как будете стоять, когда придут бури и испытания? Когда будут явно преследовать вас и гнать вас за слово Мое и за истину?..И вот, Я хожу по стану и всматриваюсь и проверяю каждое сердце. Готовы ли вы пострадать за имя Мое?..Готовы ли вы положить все на жертвенник?..Но что же Я вижу: многие изнежены самолюбием. Сердца обременены суетой мира этого. Угождение плоти более, нежели Духу. Нет твердости, и огонь Мой гаснет. А Я говорю вам: стойте в вере, удаляйте страх. Побеждайте плоть, не бойтесь жертвовать собой. Сокройтесь во Мне. И Я буду поднимать, и зажгу сердца огнем Моим, который не смогут потушить никакие бури. Только взыщите Меня всем сердцем своим, и Я буду найден вами. Аминь.

Сообщение отредактировал Жаждущая - Пятница, 25.09.2009, 23:23
 
сенсорДата: Суббота, 26.09.2009, 04:43 | Сообщение # 16
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Жаждущая)
многие изнежены самолюбием. Сердца обременены суетой мира этого. Угождение плоти более, нежели Духу. Нет твердости, и огонь Мой гаснет.

Да это хорошее Слово, явно Слово Истины.

 
ЖаждущаяДата: Суббота, 26.09.2009, 18:44 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Церковь, церковь Моя, та, которую считал любящей Меня - сегодня от тех даров, которые даровал вам даром, по Моей милости, не по делам вашим - возгордилась, вознеслась над немощными. Да так, что перестали слышать Меня и видеть Моими глазами. А Я предупреждал, что если стоите, бойтесь чтоб не упасть, но вы проигнорировали Мои слова. Вспомните, для кого Я пришел в мир - для немощных, больных, грешников и мытарей. Каковыми и вы были. Но сейчас вы не можете понести немощного, не можете потерпеть на себе. Каждый из вас служит, но чужим временем, чужими дарами, чужими домами, а где же то искреннее сердце, которое горит ко Мне, а где Я? Вы поищите. Отвергая что-либо в ваших общениях, в последнее время таких частых и искренних, вы стали отвергать обличения, стали оправдываться, отвергать и обижаться на тех, кто не льстит уху. Знайте, Я к вам приблизился, и вы ко Мне - и соделывая всё это, вы обижаетесь и не верите Мне, и не служите Мне. Вы не отдали себя в жертву, можете хоть сколько вопиять, но сердца ваши вижу и вижу, что ни один из вас не готов подставить спину другому, что бы тот другой стал ближе ко мне, нет - вы печетесь более о себе, нежели о ближнем. Слушать ваши оправдания не хочу и не буду - каждый выбирай, где он хочет быть, и если своим и собой пожертвовать не можете, то как вы можете Мне служить.
И подумайте ещё над этими словами: «если свет, который в вас тьма, то какова же тьма?» Спросите Меня, какими вы должны быть предо Мною, и запомните - для Меня дорог каждый из вас и Я не позволю, что бы вы одного возносили, а другого уничижали. Я – Бог, и могу у того, кто имеет, забрать всё и отдать тому, кто ещё ни чего не имеет.
По дороге потеряли долготерпение, милость, милосердие и забыли, что все, что имеете - от Меня это. Опуститесь на самый низ и позвольте Мне вас поднимать, тогда, когда захочу и как - всё в Моей власти.
Аминь.

Добавлено (26.09.2009, 18:44)
---------------------------------------------
Брату снился сон вчера.

Железнодорожный вокзал, на перроне множество людей. Приходит электричка, и все садятся в нее. Когда он вошел в нее, людей настолько много было, что не возможно было стоять даже, он остался в тамбуре из-за многолюдства. Все люди одеты в черное - и старики, и молодые, и дети. Когда электричка начала движение, позади нее показалась черная туча, тьма, которая застилала всю землю. Вскоре они приехали на одну станцию, где стояла еще электричка, направленная в ту сторону, откуда они приехали, но пустая. Ихняя электричка тоже опустела, и все куда-то разбежались. Он посмотрел назад, и вот эта тьма зловеще приближается к ним. А впереди свет светит, и он начал движение в сторону света. Когда он поднял глаза вверх, то увидел в небе птицу, похожую на корабль, стальную, черного цвета. Клюв ее устроен из четырех мечей, оперение ее было такое, как бы из штыков. Распростертые крылья покрыты были кинжалами вместо перьев. Оперение хвоста, также из кинжалов.
Сама птица была неподвижна, в висячем положении, но не висела, ни на чем не была прикреплена. И вот эта зловещая тьма, поглощающая все: здания, людей, землю, все- все, коснулась этой птицы. И лишь только прикоснулась она к хвосту, как птица начала оживать. Все эти мечи и кинжалы нахлобучились, и начался страшный лязг и большой шум.
Брат дошел до забора, «г»-образного, в одну сторону его длина безгранична, другая короткая. Забор ограждал сад. На стыке место для ворот, но самих ворот нету, там расположен постамент серебряный, а рядом колесница, тоже из серебра, но перевернута вверх колесами. Из сада вышла женщина в белом и говорит брату: «Вот, все что нужно было сказать, сказано, теперь пришло время исполниться всему». Когда птица ожила, и начала движение в сторону сада, женщина перевернула колесницу, и направила оглоблями по направлению к тьме, и убежала в сад, и деревья, прикрыв ее, спрятали.
Когда тьма дошла до постамента и колесницы, вдруг появился воин в блестящей, серебряной броне, взошел на постамент, извлек меч и поднял щит против этой тьмы. И брат услышал голос: «беги, не оглядывайся! и помни жену Лота». Он побежал, впереди было поле кукурузы, но невозможно было там спрятаться. Дальше за ним поле подсолнуха, но и оно не могло его спрятать. А позади он слышал шум большого боя, страшные удары мечей, крики раненых и убитых, плачь детей и женщин и стоны мужчин. Он спрашивал сам себя, а сможет ли этот один воин отбить такую тьму, поядающую все?
Впереди он увидел свет с неба, опускающийся на землю, и он побежал туда. Этот свет, подобно прожектору сильному высвечивал дамбу, круглую, а в нутрии ее, высокая трава, и он услышал: «Не бойся, войди в нее, Я укрою тебя». И когда он вбежал туда, трава наклонилась и полностью его спрятала. А бой, страшный бой продолжался. Над собой он видел траву, покрытую росой, и оттого, что луч светил, вся роса на траве, и трава сияла всеми цветами радуги. И мир в сердце…
Брат весь день ходил в страхе от увиденного…

 
сенсорДата: Суббота, 26.09.2009, 22:09 | Сообщение # 18
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Жаждущая)
Церковь, церковь Моя, та, которую считал любящей Меня - сегодня от тех даров, которые даровал вам даром, по Моей милости, не по делам вашим - возгордилась, вознеслась над немощными. Да так, что перестали слышать Меня и видеть Моими глазами. А Я предупреждал, что если стоите, бойтесь чтоб не упасть, но вы проигнорировали Мои слова. Вспомните,

Да только Аминь и Аминь, настолько близко, что просто дух захватывает.

 
ищущийДата: Суббота, 26.09.2009, 22:47 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Жаждущая)
Вы не отдали себя в жертву, можете хоть сколько вопиять, но сердца ваши вижу и вижу, что ни один из вас не готов подставить спину другому, что бы тот другой стал ближе ко мне, нет - вы печетесь более о себе, нежели о ближнем.

Просто в точку...Аминь!

Quote
13 И нет твари, сокровенной от Него, но все обнажено и открыто перед очами Его: Ему дадим отчет.
(Евр.4:13)

Добавлено (26.09.2009, 22:47)
---------------------------------------------

Quote (сенсор)
явно Слово Истины.

Явно, когда всё это исполнится ...

 
ЖаждущаяДата: Воскресенье, 27.09.2009, 14:09 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Как не принимать поношений?

В натуре человеческой много того, чего вы не понимаете и не видите.
Я вижу это и во времени проявляю это, через обострение обстоятельств вокруг души сей. Вас это поражает, через непонимание и враг пользуясь этим, кидает стрелы хулы на брата и сестру, что нарушает заповедь любви Моей. У вас наступает дискомфорт в душе, ибо качество любви, которая есть покой Мой, нарушено и вы томитесь. Но очень редко обращаетесь ко Мне. Вы начинаете копаться в тайниках вашего разума и плотской ваш разум, возбуждаемый врагом душ человеческих, и побуждает вас. Во первых: к суетности ума вашего, ибо вы мечитесь, и в мыслях ища выхода из дискомфорта. Во вторых, он всегда сопровождается гневом, распрей , хулой, ненавистью – это есть дела плоти.
Вам же открыто это? Поэтому и говорю – бодрствуйте! Ибо как только, началось в разуме что–то, из дел плотских – сразу Именем Моим, пленяйте помышления ваши к послушанию заповеди Божьей и всегда стремитесь к общению со Мной. К разговору, к диалогу – как вы говорите. Потому и говорил вам, чтоб учились мгновенно отринуться от мира сего. Для чего?
Для общения со Мной, чтобы в любую минуту ты мог Именем Моим, прекратить тлетворное влияние ваших мыслей, возбуждаемых сатаной.
Джон Буньян, когда писал книгу о духовной войне, правильно разумел Мои откровения и хоть это притча, но она вразумляет и и умудряет разумных и мудрых.
Поэтому братья Мои и друзья Мои – вникайте в Слова Мои и размышляйте – как это у вас происходит? Потому что это происходит у каждого, но по-разному. И потому пример, приведенный братом или сестрой, бывает не совсем понятен вам, вы говорите – ну этого у меня нет и в этом смысле я наверное лучше их?
Такие мысли и есть уже дело плоти и вам немедленно нужно Мое общение. Через молитву и прошение – и власть данную вам, ибо именно эти мысли и есть стрела лукавого, которая и производит то, о чем сказано выше.
Бодрствуйте дети Мои и всегда будьте на чеку. Моя любовь, есть Мой непобедимый покой в духе вашем. Приводите души ваши, раздражаемые плотью – к покою духа Моего и вашего и вы пожнете жизнь с избытком. Побеждайте свой разум Словом Моим, ибо нет у него защиты против Слова Моего.
Аминь.

 
Форум » Возвещения (трубы) » Дух пророчества » Дух пророчества (Откр. 19:10 "Свидетельство Иисусово есть дух пророчества")
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz
Рейтинг@Mail.ru ПетербургПетербург Каталог+поисковая система
Goon
каталог
Жми!авто
Поиск в каталоге Refer.Ru:
1piter.ru • Первый Санкт-Петербургский интернет-магазин
SpbTown.ru • Санкт-Петербург • Новости, погода, работа, знакомства. Доски обявлений СПб. Spb-Spb.ru - Поисковая система Санкт-Петербурга. Рейтинг TOP100.