Вторник, 14.05.2024, 07:27
ИИСУС. трубный зов.
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Возвещения (трубы) » Дух пророчества » Дух пророчества (Откр. 19:10 "Свидетельство Иисусово есть дух пророчества")
Дух пророчества
сенсорДата: Пятница, 02.10.2009, 23:14 | Сообщение # 31
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (ищущий)
Догадаюсь-это слово ты отнёс к себе...

Не совсем так, то есть конечно я хотел бы чтобы я был пшеницей а не плевелом, думаю этого хотел бы каждый. Но отрада не в этом, а в том, что многие годы так верил и был попираем всеми, а теперь видишь, что есть такое Слово от Господа.

 
ищущийДата: Воскресенье, 04.10.2009, 08:10 | Сообщение # 32
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (сенсор)
Но отрада не в этом, а в том, что многие годы так верил и был попираем всеми, а теперь видишь, что есть такое Слово от Господа.

Я рад конечно,пусть Господь чрез это слово даст устоять пред надвигающийся бурей...

 
ЖаждущаяДата: Воскресенье, 04.10.2009, 20:30 | Сообщение # 33
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я говорил – Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный, да творит правду и святой да освящается еще.
Ныне говорю – неправедный, обратись и покайся! Нечистый очистись покаянием! Праведный приведи легион неправедных к правде Божьей! И святой – освяти легион неосвященных Светом Божьим!
Я Господь, что прежде что ныне и кто прославит Меня, его прославлю, а кто уничижит – его уничижу, а посему благословляю благовествующих, дам еще имеющим и одухотворю неодухотворенного.
Река времени в мире этом – быстротечна – кто сможет остановить ее? Последний поворот, уже слышен рев водопада, но замкнуты уши у людей!?
Идите и отверзайте им уши, кричите глухим и показывайте слепым. Кому предназначено тот спасется – не ваше то дело.
Несите Жизнь, попирая смерть- это ваше дело. Главнее нет ничего на земле, кроме этого!
А посему братья Мои возлюбленные – вперед с Именем Моим на устах! Побеждайте смерть, сокрушайте дела лукавого, созидайте жизнь в душах мертвых ближних своих!
Вы бессмертны, а посему бесстрашны! Вы несете Свет, а потому мгла убоится вас! С верою в веру вашу.
Аминь.
 
сенсорДата: Воскресенье, 04.10.2009, 21:42 | Сообщение # 34
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Жаждущая)
Несите Жизнь, попирая смерть- это ваше дело. Главнее нет ничего на земле, кроме этого!

Господи я согласен с тем чтобы нести. Но как? Как привести, как говорить, чтобы хотя бы слушали?

Quote (Жаждущая)
Вы бессмертны, а посему бесстрашны!

Да вот почему Пётр спокойно спал, он просто верил, что даже в худшем случае не умрёт, а перейдёт в Жизнь. А разве это худший случай?

 
ЖаждущаяДата: Понедельник, 05.10.2009, 11:49 | Сообщение # 35
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Сенсор, чтобы нести что-то, надо прежде иметь, что хочешь нести. Потом, надо знать волю Божью на то, что нести и нужно ли это нести..
Т.е. есть ряд предпосылок к тому..
Думается, нужно с Учителем и Наставником иметь общение тесное и тогда Он подскажет что нести и зачем , и куда.
 
сенсорДата: Понедельник, 05.10.2009, 15:48 | Сообщение # 36
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну и как это узнать, или ждать пока Отец Сам откроет?
 
ЖаждущаяДата: Понедельник, 05.10.2009, 18:54 | Сообщение # 37
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (сенсор)
Ну и как это узнать, или ждать пока Отец Сам откроет?

Вот для этого и нужно иметь общение с Господом в духе. Ты этого не знаешь, брат?
Тема называется "Дух пророчества", и моя цель была именно донести насущную необходимость для верующего человека обладать дарами Духа Святого, необходимыми для начала общения с Господом.
Помните, как Павел писал: "Ревнуйте о дарах больших, и я покажу вам путь еще превосходнейший"?
Превосходнейший путь - это путь личного общения с Учителем и Наставником и Пастырем, Который Сам ведет, и учит, и наставляет - вот тогда и будешь знать все, что тебе нужно делать ПО ВЕРЕ, которая от слышания Слова Божьего. Потому что всё, что не по вере - грех, как писал тот же Павел.
Много можно делать добрых дел по своему понятию или "как написано", но это будет не по вере, потому что вера Божия(о которой говорил Иисус, чтобы мы её имели) - она приходит от СЛЫШАНИЯ Слова Божия.

 
ищущийДата: Понедельник, 05.10.2009, 21:04 | Сообщение # 38
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (сенсор)
Ну и как это узнать, или ждать пока Отец Сам откроет?

Слушай свою интуицию,Бог иногда говорит через неё...?

Добавлено (05.10.2009, 20:12)
---------------------------------------------

Quote (Жаждущая)
Много можно делать добрых дел по своему понятию или "как написано", но это будет не по вере, потому что вера Божия(о которой говорил Иисус, чтобы мы её имели) - она приходит от СЛЫШАНИЯ Слова Божия.

Аминь!

Прямо в точку.

сенсор, ведь мы искали воли Отца "как написано" без веры выходит...

Добавлено (05.10.2009, 21:04)
---------------------------------------------

Quote (Жаждущая)
моя цель была именно донести насущную необходимость для верующего человека обладать дарами Духа Святого, необходимыми для начала общения с Господом.

А я думал дары нужны для созидания Тела Христова...в любви.

 
сенсорДата: Понедельник, 05.10.2009, 21:52 | Сообщение # 39
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Жаждущая)
Вот для этого и нужно иметь общение с Господом в духе. Ты этого не знаешь, брат?

Я знаю массу направлений в христианстве, которые имеют это, но они идут разными путями, и в разные направления. А то, что открыто вам, почти так же открыто и мне. И это дарование произошло по разным дарам, вам по одному, а мне по другому.

И что теперь мне вас тянуть в своё дарование, как вы меня в своё?

Quote (Жаждущая)
Тема называется "Дух пророчества", и моя цель была именно донести насущную необходимость для верующего человека обладать дарами Духа Святого, необходимыми для начала общения с Господом.

Я не простив Даров Святого Духа, но больше желаю Самого Святого Духа. Хотя конечно и дары должны быть. Послужите если можете, помогите умножить дары.

Quote (Жаждущая)
Помните, как Павел писал: "Ревнуйте о дарах больших, и я покажу вам путь еще превосходнейший"?
Превосходнейший путь - это путь личного общения с Учителем и Наставником и Пастырем, Который Сам ведет, и учит, и наставляет - вот тогда и будешь знать все, что тебе нужно делать ПО ВЕРЕ, которая от слышания Слова Божьего.

Я признаю, что у вас дар, от Господа, но я так же признаю, что то, что написано в Евангелии Вечная и не поколебимая Истина. Ни один апостол не говорил, то, что говорите вы. Но все они единодушно призывают нас к вникаю в себя и в Писание.

Все говорят одну и ту же мысль, что услышать волю Господа возможно только через откровения из Писаний.

Quote (Жаждущая)
от слышания Слова Божьего.

А это выражение Павел употребляет говоря именно о проповеди Евангелия.

Quote (Жаждущая)
вера Божия(о которой говорил Иисус, чтобы мы её имели) - она приходит от СЛЫШАНИЯ Слова Божия.

Вы говорите исходя из своего дара. Думаю, что всё должно быть на своих местах, дар пророчества на своём месте и не все пророчествуют.

Вот в Израиле в своё время было много пророчествующих, но это их не спасало. Ярким примером этого был Саул.

12 Глава 1 Коринфянам: изъяснения Павла о духовных дарах намного скромнее нежели это себе представляют многие.

Quote (ищущий)
Слушай свою интуицию,Бог иногда говорит через неё...?

Иногда или всегда? К тому же думаю, что и интуиция, это такой же дар, как и пророчество. Если не все пророки, то не все и интуитивники.

Quote (ищущий)
сенсор, ведь мы искали воли Отца "как написано" без веры выходит...

Лично я с верой:

(Лук.24:25)

Quote
25 Тогда Он сказал им: о, несмысленные и медлительные сердцем, чтобы веровать всему, что предсказывали пророки!

То есть веровать тому, что написано.

Думаю,что всё очень просто: иди сын твой здоров. Поверил пошёл, не поверил, ещё просит, или идёт к другому, о котором думает, может этот поможет.

Точно так и у нас: возлюбите чистое словесное молоко, поверили возлюбили, не поверили что-то иное ищем. Вникай в себя и в учение ибо так, а не как то иначе, поверили начали вникать не поверили, делаем что-то другое. Обращайтесь к пророческому слову Писаний, пока не взойдёт утренняя звезда, поверили обращались пока не взошла не поверили обратились к Дереку Принцу, чтобы он произвёл восход звезды в ручную.

Quote (ищущий)
А я думал дары нужны для созидания Тела Христова...в любви.

Ну вот и конфликт, чему верить Евангелию, или тому, кто свой дар, возможно что даже и настоящий, желает распространить на всех.

О дарах Павел ясно написал в 1 Кор. 12 главе.

 
ЖаждущаяДата: Вторник, 06.10.2009, 13:20 | Сообщение # 40
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Сенсор, ну где ты усмотрел, что кого то мы призываем..? Это выбор каждого.. И потом Евангелие это есть основание строящегося дома, а как строить, это должно быть слышание этого Евангельского слова, но не буквы, а Духа (смысла) этого слова, которое открывает только Господь для просящего.
В Евангелии же сказано, что мы можем в Церкви все пророчествовать, но не все восхищают и могут восхиттиь дары данные уже церкви...И потому сказано, что не все апостолы и не все чудотворцы и не все пророчествовать смогут..и т.д.
Ну а на вопрос "Ищущего" что дары даны для созидания Тела Христова это верно.. но для этого нужно тесное общение с Господом в Духе Святом чтоб созидать именно в любви Тело Его.

Добавлено (06.10.2009, 13:20)
---------------------------------------------
И ты брат Сенсор что-то уже и обижаешься..вроде как?.. Мы же здесь рассуждаем и мы не говрорим о нашем понимании как последней инстанции.. Рассуждение предполагает и понимание разное - чего обижаться..
Вот нам на общении однажды Господь проговорил так:

"Вы вместе есть Моё Тело в Духе, но когда вы расходитесь, то вы члены этого Тела И члены каждый своё дело исполняют..Но если их спросить, что они делают и согласен ли дргой член с этим делом.. то он не согласится делать тоже дело, потому что у него другая сосвсем функция..
И Господь спрашивает?
Так разве не принадлежат ли они все, к Моему Телу?.."

И мы имея дух пророческий и в Нём общение с Гоподом, узнаём волю Его о нас, и то дело которое Он нам поручает. Потому и пишем о важности даров, а не для того чтоб кого-то тянуть или спорить с кем-то.

 
Форум » Возвещения (трубы) » Дух пророчества » Дух пророчества (Откр. 19:10 "Свидетельство Иисусово есть дух пророчества")
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz
Рейтинг@Mail.ru ПетербургПетербург Каталог+поисковая система
Goon
каталог
Жми!авто
Поиск в каталоге Refer.Ru:
1piter.ru • Первый Санкт-Петербургский интернет-магазин
SpbTown.ru • Санкт-Петербург • Новости, погода, работа, знакомства. Доски обявлений СПб. Spb-Spb.ru - Поисковая система Санкт-Петербурга. Рейтинг TOP100.