Пятница, 17.05.2024, 07:51
ИИСУС. трубный зов.
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Возвещения (трубы) » Дух пророчества » Дух пророчества (Откр. 19:10 "Свидетельство Иисусово есть дух пророчества")
Дух пророчества
сенсорДата: Вторник, 06.10.2009, 20:17 | Сообщение # 41
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Жаждущая)
Сенсор, ну где ты усмотрел, что кого то мы призываем..? Это выбор каждого..

Если я переусердствовал то извиняюсь.

Quote (Жаждущая)
И потом Евангелие это есть основание строящегося дома, а как строить, это должно быть слышание этого Евангельского слова, но не буквы, а Духа (смысла) этого слова, которое открывает только Господь для просящего.

Вот здесь не совсем согласен, не только для просящего, но и для ищущего, и стучащего, и жаждущего. Я видел многих которые только просили, и толку не было. Это подобно к тому как Господь сказал Моисею: что ты вопишь, иди. То есть есть то, что нужно для получения Откровения Истины, что уже сказано Господом, если взять только часть из Слова обетования, а что-то отвергнуть, то не возможно получить. Нужно сети забрасывать точно по Слову Господа, ни больше ни меньше.

Quote (Жаждущая)
В Евангелии же сказано, что мы можем в Церкви все пророчествовать,

Жаль, но я плохой знаток Слова. Знаю это место, но так же знаю что под пророчеством Писание понимает не только возвещение сердечных тайн, но и откровение Истины из самих Писаний.

Хотя не подумайте, что я вам противостою, нет, я конечно за дары, за обилие даров, за то чтобы ревновать о них. Но пока у меня самого, нет откровения, а как бы это устроялось.

Однако вижу многих, которые общаются с духами, и получают разные откровения по учению. Это меня несколько настораживает, что-то здесь не так.
Вот вас первых встретил, что у нас почти одинаковы откровения, хотя полученные совершенно разными дарами.

Quote (Жаждущая)
И ты брат Сенсор что-то уже и обижаешься..вроде как?..

Нет не обижаюсь, за что обижаться, за последний месяц меня как только не обзывали, и не смотря на это моё сердце горело к хулителям, а вдруг очнуться, но увы. А на вас вообще не за что. Может несколько ревность взыграла, извините.

Quote (Жаждущая)
Мы же здесь рассуждаем и мы не говрорим о нашем понимании как последней инстанции.. Рассуждение предполагает и понимание разное - чего обижаться..

Полностью согласен, Аминь.

Quote (Жаждущая)
"Вы вместе есть Моё Тело в Духе, но когда вы расходитесь, то вы члены этого Тела И члены каждый своё дело исполняют..Но если их спросить, что они делают и согласен ли дргой член с этим делом.. то он не согласится делать тоже дело, потому что у него другая сосвсем функция..
И Господь спрашивает?
Так разве не принадлежат ли они все, к Моему Телу?.."

Хорошее Слово. Аминь.
Quote (Жаждущая)
И мы имея дух пророческий и в Нём общение с Гоподом, узнаём волю Его о нас, и то дело которое Он нам поручает. Потому и пишем о важности даров, а не для того чтоб кого-то тянуть или спорить с кем-то.

Ещё раз извиняюсь если что не так воспринял, не так ответил. В общем я с вами согласен.
 
ЖаждущаяДата: Вторник, 06.10.2009, 21:49 | Сообщение # 42
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
"Вот здесь не совсем согласен, не только для просящего, но и для ищущего, и стучащего, и жаждущего. Я видел многих которые только просили, и толку не было. Это подобно к тому как Господь сказал Моисею: что ты вопишь, иди. То есть есть то, что нужно для получения Откровения Истины, что уже сказано Господом, если взять только часть из Слова обетования, а что-то отвергнуть, то не возможно получить. Нужно сети забрасывать точно по Слову Господа, ни больше ни меньше."

Ну естественно брат что и для "жаждущего и просящего и и стучащего".. Предполагали что ты поймёшь и то, о чём ты добавил.. Это же брат неразделимо..

"Жаль, но я плохой знаток Слова. Знаю это место, но так же знаю что под пророчеством Писание понимает не только возвещение сердечных тайн, но и откровение Истины из самих Писаний. "

А где ты увидел брат, что Господь говорит "о личных тайнах"? Он говорит о том что Жизнь и Жизнь с избытком.

"Однако вижу многих, которые общаются с духами, и получают разные откровения по учению. Это меня несколько настораживает, что-то здесь не так. "

Ну брат в нас тот Дух Святой, что "нерадуется неправде и сорадуется Истине".. Потому и определяет Он
в нас живущий, где какие духи говорят. Потом у нас же есть и власть "испытывать этих духов - от Бога ли они?"
Правда испытывать может только тот сосуд, через которого может что-то говорить, кто-то..

 
ищущийДата: Вторник, 06.10.2009, 21:54 | Сообщение # 43
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (сенсор)
Иногда или всегда? К тому же думаю, что и интуиция, это такой же дар, как и пророчество. Если не все пророки, то не все и интуитивники.

Вообще-то думаю всегда,если ты говоришь это дар то его имеют все,и Бог говорит через интуицию,некоторые называют это совпадением,случайностью,судьбой,роком и т.д.
И если мы хоть немного доверяем Господу в этом,то обязательно будет ответ...
В этом я полностью согласен с Иво.

Quote (сенсор)
Quote (ищущий)
сенсор, ведь мы искали воли Отца "как написано" без веры выходит...

Лично я с верой:

И толку.....,пока не видно,хоть у меня ещё теплиться надежда,взирая на Господа и на твой оптимизм...

Quote (Жаждущая)
Ну а на вопрос "Ищущего" что дары даны для созидания Тела Христова это верно.. но для этого нужно тесное общение с Господом в Духе Святом чтоб созидать именно в любви Тело Его.

Благодарю за поддержку,а в остальном согласен.

 
сенсорДата: Среда, 07.10.2009, 00:06 | Сообщение # 44
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (ищущий)
И толку.....,пока не видно,хоть у меня ещё теплиться надежда,взирая на Господа и на твой оптимизм...

Да относительно толку. А у кого он вообще есть? Так ведь и написано:

(Дан.11:33-35)

Quote
33 И разумные из народа вразумят многих, хотя будут несколько времени страдать от меча и огня, от плена и грабежа;
34 и во время страдания своего будут иметь некоторую помощь, и многие присоединятся к ним, но притворно.
35 Пострадают некоторые и из разумных для испытания их, очищения и для убеления к последнему времени; ибо есть еще время до срока.


Я не вижу, чтобы даже это начало сбываться, а что говорить о толке, ведь даже у разумных и то его будет не много.
Но предлагаю тебе заметить, ведь и Бранхам и Иво говорят, что только каждый из них, и больше ни кто, а здесь множественное число. И это множественное число именно перед и во время пришествия Господа встречается в Писаниях не один раз.

Да и вот ещё о толке:

(Мал.3:13-18)

Quote
13 Дерзостны предо Мною слова ваши, говорит Господь. Вы скажете: "что мы говорим против Тебя?"
14 Вы говорите: "тщетно служение Богу, и что пользы, что мы соблюдали постановления Его и ходили в печальной одежде пред лицем Господа Саваофа?
15 И ныне мы считаем надменных счастливыми: лучше устраивают себя делающие беззакония, и хотя искушают Бога, но остаются целы".
16 Но боящиеся Бога говорят друг другу: "внимает Господь и слышит это, и пред лицем Его пишется памятная книга о боящихся Господа и чтущих имя Его".
17 И они будут Моими, говорит Господь Саваоф, собственностью Моею в тот день, который Я соделаю, и буду миловать их, как милует человек сына своего, служащего ему.
18 И тогда снова увидите различие между праведником и нечестивым, между служащим Богу и не служащим Ему.

Ведь толк всегда в том чтобы относительно того времени в котором находишься остаться верным. И если в плен, то иди в плен, а если побежать то побеждай.

Quote (Жаждущая)
Ну естественно брат что и для "жаждущего и просящего и и стучащего".. Предполагали что ты поймёшь и то, о чём ты добавил.. Это же брат неразделимо..

Если бы все так говорили как вы, то понял бы, а то я уже привык, что если что-то не договаривают, что значит так и мыслят.
Но слава Богу, мы всё же в одних мыслях.

Quote (Жаждущая)
А где ты увидел брат, что Господь говорит "о личных тайнах"? Он говорит о том что Жизнь и Жизнь с избытком.

Как бы само пророчество это предусматривает.

(1Кор.14:24,25)

Quote
24 Но когда все пророчествуют, и войдет кто неверующий или незнающий, то он всеми обличается, всеми судится.
25 И таким образом тайны сердца его обнаруживаются, и он падет ниц, поклонится Богу и скажет: истинно с вами Бог.

Quote (Жаждущая)
Ну брат в нас тот Дух Святой, что "нерадуется неправде и сорадуется Истине"..

Вы так говорите, как буд-то бы есть иной.

Quote (Жаждущая)
Правда испытывать может только тот сосуд, через которого может что-то говорить, кто-то..

Вот этого не понял.
 
ЖаждущаяДата: Среда, 07.10.2009, 13:04 | Сообщение # 45
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (сенсор)
(Жаждущая)
Ну брат в нас тот Дух Святой, что "нерадуется неправде и сорадуется Истине"..
Вы так говорите, как буд-то бы есть иной.
Quote (Жаждущая)
Правда испытывать может только тот сосуд, через которого может что-то говорить, кто-то..

Вот этого не понял.

Святой Дух, конечно, один, но иные духи тоже есть. Апостол Иоанн в 1 послании в 4 главе писал, чтобы не всякому духу верили, но испытывали духов от Бога ли они. И те духи, которые не от Бога, тоже говорят, но "говорят по-мирски и мир слушает их". Кроме того, духи заблуждения не исповедуют Иисуса Христа, пришедшего во плоти. И тот сосуд, через которого дух говорит и может его испытывать - от Бога ли он.

Добавлено (07.10.2009, 12:59)
---------------------------------------------
Это Слово было через брата Анатолия из Краснодарского края.

Сколько еще будить вас? (17.09.95)

Имеющий уши слышать, да слышит! Жив Я, - говорит Господь, - и слово Мое живо и острее меча обоюдоострого. Я есмь воскресение и жизнь, кто слушает слова Мои и не исполняет то, что Я запо-ведовал вам, тот мертв, ибо жив Я. Аминь.
Я говорю, разве не знаете, что написано: "Кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой…" (Мар.8:34). Отвергнулись ли вы себя? Оставили ли вы свои грехи, которые называете слабостями? Поступаете ли вы так, как Мне угодно, а не вашей плоти? Рассмотрите, узнают ли вас по любви друг ко другу? Если любите Меня, должны и друг друга любить, если друг друга не люби-те, то и от Меня отрекаетесь! Вы молите о пробуждении, но, сколько будить вас? Проснитесь сами! Пора, уже время настало! Будьте верны в малом и увидите большее. Творите дела, которые Я творю. Не бойтесь, пребывайте во Мне, и Я в вас пребуду всегда! Не допускайте ссор и обид друг пред дру-гом, но достигайте любви, пребудьте в Духе и силе, чтобы было прославлено имя Мое через вас. А Я не оставлю и не покину вас. Я люблю вас, ибо жив Я, и вы будете живы. Аминь.

Добавлено (07.10.2009, 13:04)
---------------------------------------------
О приближении дня Господня (29.12.1995)

Слушай и внимай словам Моим, сын Мой, ибо слова эти истинны. Вот, настает время, когда научен будешь Мной. Не бойся, Я никогда не оставлю тебя, и не оставляю, но пребываю в тебе. Знай, что близится день Господень, великий и страшный, ибо воздам каждому по делам его. Творящие безза-коние и надменные, неразумно тщеславящиеся, погрязшие в мерзостях греха сокрушатся крепкой мышцей. Своих же соберу в стадо и буду пасти их, дабы никто не погиб из них. Я – Господь, сказал и сделаю! Аминь.

 
ищущийДата: Среда, 07.10.2009, 19:28 | Сообщение # 46
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (сенсор)
Ведь толк всегда в том чтобы относительно того времени в котором находишься остаться верным.

В этом согласен и сего хочу достигнуть...

Относительно пророчеств,извините за прямоту,мне кажется это передача Библии своими словами...мне это как бы видеться.

19 И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших,
(2Пет.1:19)

Может моё представления о пророчестве иное...

 
ЖаждущаяДата: Среда, 07.10.2009, 20:03 | Сообщение # 47
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
О судах (22.07.1996)

Этот род лукавый и прелюбодейный ищет знамений, а сам погряз в беззакониях и не хочет обратиться, погряз в болоте неверия. Но что он ищет – не будет ему, но мир этот собирает гнев Мой на последний день.
Вот, Я сделаю праведный суд Мой над теми, кто называют себя верующими, а сами сборище сата-нинское, да познают святость Мою. Тогда уже никто не станет легкомысленно приходить к престолу Моему, ибо приближается откровение величия и славы Моей в праведном суде и верной истине.
Когда люди не будут ожидать, будут пить, есть и веселиться, Я приду и наведу на род этот голод, и все будут утопать в беззакониях своих. В стране этой положение не наладится, хотя многие и будут преуспевать в добывании денег, но люди будут со страхом говорить: "Куда катится этот мир, что стало с жизнью?" За то, что ходили путями своими, не слушали голоса Моего, вот Я – Господь, на-вожу на вас бедствие и болезни, и голод, чтобы познали, что делается со скверными и предателями, и лжецами, говорящими: "мы не согрешили". Ты же увещевай их, пусть никто не обманывается…
То, в чем вы искали выгоду, будет изъедено червями и сожжено огнем. И к чему было приложено сердце ваше, с тем вы и останетесь.
Где стражи Мои? Разбежались, страшатся голоса Моего и не идут за Мной. Вот, говори против этих лицемеров, ибо Я поставил учить этот народ, обращать язычников в веру, а они осуетились, оставили Меня, говоря: "Далеко Господь, не можем исследовать Его, будем ходить путями своими, а Он Сам подкрепит…" Истинно говорю, постигнет вас страшная участь, обратитесь, пока еще есть время. Вы стали рабами людей, а о Господе славы забыли. О, неверные и медлительные сердцем, неужели Я изменился? Вам приятно слушать голос свой, речи друг друга ласкают слух ваш, а если появится кто-либо чтущий Меня и говорящий слова Бога живого, того угрызаете и съедаете, ожесточая сердца ваши, приготовляя себе гнев больший. Итак, будьте ревностны и покайтесь, отвергните идолов и сокрушайтесь предо Мной. Взыщите Меня, и тогда отвечу, помилую вас и отвращу гнев свой, чтобы жить вам и приносить плоды в правде.
Аминь.

 
сенсорДата: Среда, 07.10.2009, 21:43 | Сообщение # 48
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (ищущий)
В этом согласен и сего хочу достигнуть...

(Еккл.9:12)

Quote
12 Ибо человек не знает своего времени. Как рыбы попадаются в пагубную сеть, и как птицы запутываются в силках, так сыны человеческие уловляются в бедственное время, когда оно неожиданно находит на них.


(Лук.21:34-36)
Quote
34 Смотрите же за собою, чтобы сердца ваши не отягчались объядением и пьянством и заботами житейскими, и чтобы день тот не постиг вас внезапно,
35 ибо он, как сеть, найдет на всех живущих по всему лицу земному;
36 итак бодрствуйте на всякое время и молитесь, да сподобитесь избежать всех сих будущих [бедствий] и предстать пред Сына Человеческого.

А ведь Иисус говорил о времени перед самым пришествием, то есть о дне в который живём мы. Это самая сильная проверка Жажды, которой никогда не было и не будет. Но и награда за эту проверку превышает всё что когда-то было дано в награду.

(Лук.12:37)

Quote
37 Блаженны рабы те, которых господин, придя, найдет бодрствующими; истинно говорю вам, он препояшется и посадит их, и, подходя, станет служить им.

(2Фесс.1:10)

Quote
10 когда Он приидет прославиться во святых Своих и явиться дивным в день оный во всех веровавших, так как вы поверили нашему свидетельству.

(Откр.10:7)

Quote
7 но в те дни, когда возгласит седьмой Ангел, когда он вострубит, совершится тайна Божия, как Он благовествовал рабам Своим пророкам.

Quote (ищущий)
Относительно пророчеств,извините за прямоту,мне кажется это передача Библии своими словами...мне это как бы видеться.

А с другой стороны, если в человеке будет тот же Дух, который и был автором Писаний, неужели Он начнёт говорить нечто иное, или более нежели было сказано?
Лично я никогда не видел, чтобы так кто высказывал Истину.

Quote (ищущий)
19 И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших,
(2Пет.1:19)

Может моё представления о пророчестве иное...

Думаю, что надо просто рассудить, о пророчествах, они ведь бывают разные, в том числе и откровения из Писаний, но есть и сердечные тайны, и возвещение будущего, и предостережение в том или в этом и обличения.

Иногда пророком можно быть просто видя очевидное, чего другие просто не видят. Так если бросить камень в верх, то он обязательно упадёт, но многие этого не замечают, и когда ты скажешь им это и это сбудется они подумают, что ты пророк. Если заметят конечно, что было сказано на перёд.

Quote (Жаждущая)
Этот род лукавый и прелюбодейный ищет знамений, а сам погряз в беззакониях и не хочет обратиться, погряз в болоте неверия. Но что он ищет – не будет ему, но мир этот собирает гнев Мой на последний день.

А это мне и по сердцу и по духу.....

 
ЖаждущаяДата: Среда, 07.10.2009, 22:06 | Сообщение # 49
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Царство Божие внутри вас (примерно осень 1996 года)

Однажды я шел по "молитвенной дороге" и просил Господа показать Свое Царство. В сердце своем я помышлял о том, чтобы увидеть небеса, райский сад, сонмы ангелов и, самое главное, Сидящего на престоле Господа в потрясающей Его славе. Вдруг я увидел себя как бы с большой высоты, идущим по дороге. Сверху мое тело казалось маленьким по размерам, и Дух Святой сказал: "Будь всегда малым в своих глазах: в Царство Небесное нельзя войти, если думаешь о себе высоко".
Далее в видении я попал в совершенно неожиданное место: пещеру. Это была непростая пещера, стены ее состояли из мышц и казались живыми. Там было множество ответвлений, а посередине находилось просторное помещение, из центра которого сиял свет. Я увидел, как огромные черви и гусеницы грызли стены пещеры, а в темных углах сидели мохнатые пауки, и рои ос и шершней летали, жаля живую плоть этих стен, причиняя ей боль и раны.
Что это такое? Когда я подошел поближе к свету, то увидел, что он исходит от Господа, Сидящего на престоле в центре зала. Удивившись, я спросил Господа, что означает это видение. Он мне ответил: "Ты сам просил показать тебе Мое Царство. Но разве ты не знаешь, что Царство Божие суть внутри вас? Это место – твое сердце. Все эти пауки, осы и черви являются грехами, которые еще не искоренены из твоей жизни. На самом деле не обстоятельства или окружающие люди причиняют тебе боль, а грехи и пороки, находящиеся в твоем сердце, беря повод от этого, грызут твою душу и наносят раны. Вот, посмотри, в каких Я условиях здесь нахожусь. Ты пригласил Меня в свое сердце и принял как Господа в свою жизнь, поэтому Я здесь и не покидаю тебя, но Я хочу, чтобы ты увидел, какой дом из себя представляешь".
Мне стало очень скорбно за то, какое пристанище я предоставил Господу. Если б в нашем мире мой друг спросил, стоит ли находиться в таком помещении, я тут же посоветовал бы ему найти другое место, но, увы, моему дорогому Господу я так сказать не мог. И я взмолился, чтобы Господь поскорее очистил меня и удалил все пороки, чтобы Бог жил во мне не в стесненных обстоятельствах, а как Он достоин! После этого огонь Божий стал наполнять помещение пещеры, сжигая всю нечисть.
После этого видение прекратилось, но Господь сказал, что Он будет продолжать во мне дело очищения и освящения, Его огонь сожжет все неугодное Богу и сделает из меня достойное место Его обитания. И еще, чтобы помочь мне в искушениях, Дух Святой посоветовал вспомнить, какой неприятный вид имеет грех. Поддаться искушению – все равно, что позволить червям или паукам залезть тебе в рот. Неприятно, не правда ли? Но в духовном плане это так и есть! Мне впоследствии это не раз помогало преодолеть нападки врага душ человеческих и соблазны этого мира. Аминь.

 
сенсорДата: Среда, 07.10.2009, 23:33 | Сообщение # 50
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Жаждущая)
"Будь всегда малым в своих глазах: в Царство Небесное нельзя войти, если думаешь о себе высоко".

Многие думают, что не мыслят о себе высоко, однако страстно не желают услышать мысль ближних, что само по себе свидетельствует о том, что я выше.

Quote (Жаждущая)
На самом деле не обстоятельства или окружающие люди причиняют тебе боль, а грехи и пороки, находящиеся в твоем сердце, беря повод от этого, грызут твою душу и наносят раны.

Вот это не совсем понятно. Если мыслить так то и Павла били не люди, а его грехи. Разве что это боль до того как мы начали служить Господу.

Quote (Жаждущая)
Мне впоследствии это не раз помогало преодолеть нападки врага душ человеческих и соблазны этого мира. Аминь.

И вот здесь я мыслю несколько иначе, мыслю, что я не могу победить нападки, пока есть я, пока есть и поражение. Только умерщвление своего Я, и подавление его, Духом, может перекрыть доступ греху.

Пока в этом вижу одно из основных заблуждений христианства. Ведь не наша это война и брань а Господне, наше же усилие должно быть не против греха, а к Господу, и против своего Я.

Есть чёткое обещание Господа: поступайте по Духу и вы не будете исполнять вожделений плоти. Но многие борятся с вожделениями и постоянно в поражении, вместо того, чтобы поверить Господу и поступить по Духу и получить обещанную свободу.

 
Форум » Возвещения (трубы) » Дух пророчества » Дух пророчества (Откр. 19:10 "Свидетельство Иисусово есть дух пророчества")
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz
Рейтинг@Mail.ru ПетербургПетербург Каталог+поисковая система
Goon
каталог
Жми!авто
Поиск в каталоге Refer.Ru:
1piter.ru • Первый Санкт-Петербургский интернет-магазин
SpbTown.ru • Санкт-Петербург • Новости, погода, работа, знакомства. Доски обявлений СПб. Spb-Spb.ru - Поисковая система Санкт-Петербурга. Рейтинг TOP100.