Воскресенье, 05.05.2024, 01:46
ИИСУС. трубный зов.
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Возвещения (трубы) » Дух пророчества » Пробуждение (Что такое истинное пробуждение?)
Пробуждение
ЖаждущаяДата: Вторник, 03.11.2009, 11:17 | Сообщение # 21
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Сенсор. Правильные слова то какие..Но жизнь - как ты и видишь - что-то по другому расставляет акценты..
Кстати не греческие переводы отражают Истину что Есмь Христос, а простота, от которой советуют апостолы не уклоняться, как и от философий разных.Богу не нужны переводы..На каком бы языке человеческом не было написано Евангелие - всё равно нужен Истинный Учитель, Который и написал Его руками апостолов и не только.. И учить , советует Евангелие, не стоит друг друга, ибо Есть Учитель Истинный - Дух Святой.. Ну а рассуждать надо бы без навязывания своего мнения, как единственного правильного, а как МНЕНИЯ своего... и только.. Которое - возможно - открывает лишь частицу истинного. Тогда возможен диалог, на поользу слушающих..Вот тогда и будет мир, к которому ты и призываешь..
 
сенсорДата: Вторник, 03.11.2009, 21:19 | Сообщение # 22
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Жаждущая)
Но жизнь - как ты и видишь - что-то по другому расставляет акценты..

А что я вижу, вижу то, что никто не верует в Евангелие, но каждый желает быть пророком. По этой причине и акценты не те.

Я например не претендую на пророка, не претендую на последнюю инстанцию в Истине.

Я просто стараюсь верить тому, что говорит Евангелие и Писания.

Quote (Жаждущая)
Кстати не греческие переводы отражают Истину

Истину конечно отражает Святой Дух, но ведь Евангелие писалось то под его руководством. И если переводчики по какой-то причине изменили мысль Святого Духа, то быть ли нам не внимательными.

Quote (Жаждущая)
как и от философий разных

А под это определение клеят вообще всё, что вопреки своему. Если не так как, я и не могу показать почему, то философия.

Хотя по тому что пишет Павел философия, это уклонение от возвещённого Евангелия, и как говорит Пётр перекручивают как и прочие Писания. То есть философия это лишение здравого разума.

Но в Евангелии есть ещё и мудрость, которую возвещают между совершенными. Совершенный это тот, кто умер для себя, и в первую очередь, для своих желаний и грёз.

Но мудрость которую проповедовал Павел, это отнюдь не философия. Хотя для душевного, того, кто не может принять мудрость она так же будет философией, если он посчитает себя мерилом Истины.

Quote (Жаждущая)
Богу не нужны переводы..

Так ведь Богу и написанное Евангелие не нужно. Но нам людям нужно и написанное, и точно переведённое, а не как попало.

Quote (Жаждущая)
.На каком бы языке человеческом не было написано Евангелие - всё равно нужен Истинный Учитель, Который и написал Его руками апостолов и не только..

Это точно, Аминь. Но разве за Ним дело станет, разве Он себя может отречься? Нет конечно, ведь Он сказал, что если двое или трое соберутся во Имя Его, то Он будет среди них. И уже не мы будем друг друга вразумлять, но Он через нас.

Ведь нельзя из Евангелия выкинуть ни одной мысли:

(Рим.15:14)

Quote
14 И сам я уверен о вас, братия мои, что и вы полны благости, исполнены всякого познания и можете наставлять друг друга;

(Кол.3:16)
Quote
16 Слово Христово да вселяется в вас обильно, со всякою премудростью; научайте и вразумляйте друг друга псалмами, славословием и духовными песнями, во благодати воспевая в сердцах ваших Господу.

Quote (Жаждущая)
Ну а рассуждать надо бы без навязывания своего мнения, как единственного правильного, а как МНЕНИЯ своего...

И я за это, но в этом понимании есть нечто, что как вижу многие путают с навязыванием.

Многие не имея жажды к Истине вникают в Неё поверхностно, а не так как Заповедывает Господь.

По этой причине они не способны ни рассуждать, ни что-то высказывать, ни слушать высказывающегося. Когда те, кто по Слову Господа размышляют день и ночь, начинают высказывать своё понимание, то оно в сотни раз превосходит понимание тех, которые пренебрегают Жаждой Истины. Что последними воспринимается как навязывание мнения, а это всего лишь сети закинутые по Слову Господа из за жажды по Истине.

Это как если бы начинающий заниматься боксом, начал тренировочный поединок с мастером. В конце он бы подумал, что его побили.

В принципе всякий кто только начинает вникать в учение и в себя становится именно таким неуклюжим в словах, речах и слушании. И здесь я думаю, просто нужно здравое рассуждение. Те кто уже более вник , не должны пресовать юниора, а младенец не должен думать, что ему что-то навязывают.

Пройдёт некоторое время и он вырастет научится и говорить и слушать и рассуждать. Всему своё время.

Я был свидетелем того как брат не имевший дара связать двух слов в одно предложение со временем мог здраво высказывать свои мысли.

Quote (Жаждущая)
Которое - возможно - открывает лишь частицу истинного.

С этим согласен даже без комментариев.

Quote (Жаждущая)
Вот тогда и будет мир, к которому ты и призываешь..

Не пойму тогда в чём проблема? Мы мыслим почти одинаково, с одной лишь разницей о точности написанного и переведённого.

Не думаю, что это было бы большой проблемой.

 
ЖаждущаяДата: Среда, 04.11.2009, 09:42 | Сообщение # 23
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
"Не пойму тогда в чём проблема? Мы мыслим почти одинаково, с одной лишь разницей о точности написанного и переведённого.

Не думаю, что это было бы большой проблемой."
Проблем то нет Сенсор, но разница есть в говорённом.Ты говоришь о всех, а я тебе говорю о диалоге нашем.
Все не могут говорить так, как говоришь ты или я или ещё кто-то.. Все говорят по своей личной правде, которую приобрели от Адама и потому Евангелие понемногому открывается - как и сказано - жаждующим и нищим, и голодным, которые желают насыщения Богом..
Ну а желать и жаждать тоже можно по разному..Можно знаний желать о Господе много приобрести, что и делают в разных "училищах и институтах" христианских, но за ними потерять Самого Господа, Которого мы и должны приобретать и Которым должны насыщаться, возрастая, возрастом Христовым.
Вот есть такая мода, отвечать на каждую фразу, а может слово, выискивая то, чего там и нету ( не вложено говорящим), а домысливая своё что то..Но я же понимаю что мы разные, и интернет не может дать полноты общения и потому - порой - разномыслия, доходят до разногласий..причём конкретных, чего может не происходить, когда общаешься с человеком лицом к лицу.

Сообщение отредактировал Жаждущая - Среда, 04.11.2009, 09:42
 
сенсорДата: Среда, 04.11.2009, 20:12 | Сообщение # 24
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Жаждущая)
Ты говоришь о всех, а я тебе говорю о диалоге нашем.

Да и я вроде бы о нашем диалоге.

Quote (Жаждущая)
Все не могут говорить так, как говоришь ты или я или ещё кто-то.. Все говорят по своей личной правде, которую приобрели от Адама и потому Евангелие понемногому открывается - как и сказано - жаждующим и нищим, и голодным, которые желают насыщения Богом..

Согласен.
Quote (Жаждущая)
Ну а желать и жаждать тоже можно по разному..Можно знаний желать о Господе много приобрести, что и делают в разных "училищах и институтах" христианских, но за ними потерять Самого Господа,

Думаю, что нам это не грозит, ни вы ни я не оканчивали семинарий, а если бы оканчивали, то не вышли из вавилона, так как там таким образом обтёсывают, что были бы такими как они запланировали.

Quote (Жаждущая)
но за ними потерять Самого Господа

Мы в этом едины, ведь не зря фарисеи удивлялись, что ни Господь ни апостолы не были людьми учёными, а могли им рты закрывать.

Quote (Жаждущая)
Вот есть такая мода, отвечать на каждую фразу, а может слово

Я никогда не думал, что это мода, просто свою мысль высказываю относительно к примеру вашей. Я всегда думал, что так удобнее, так как лично я человек очень забывчивый, и часто думаю, а на какое слово мне это ответили. А так понятно, что кто говорит и относительно чего так сказано.

Если вам не нравится то буду писать без этого, но мне так просто тяжелее.

Quote (Жаждущая)
выискивая то, чего там и нету ( не вложено говорящим), а домысливая своё что то..

Это зависит от того кто слушает, не все и не всегда выискивают. Я к примеру стараюсь быть миролюбивым ко всем, стараюсь искать всегда мира, но если кто начитает превозносится, то могу и обличить.

Но это только тогда когда уже явно присутствует гордость, к заблуждениям я отношусь вполне терпимо.

Мы ведь можем ещё и не правильно высказаться, а можем просто не правильно понять. Думаю, что нужно быть более снисходительным.

Quote (Жаждущая)
Но я же понимаю что мы разные, и интернет не может дать полноты общения и потому - порой - разномыслия, доходят до разногласий..

Возможно, что вы и правы, но мне почему-то кажется, что в инете, из за того, что не видно лица собеседника нет нужды лицемерить, и все такие как на самом деле.
Мне это больше нравится, нежели слушать трели лицемеров. Пусть грубо, но так как оно есть.

Quote (Жаждущая)
разномыслия, доходят до разногласий..

Не то, что бы вас учить, но так рассуждаю, что разномыслия это плод духовных, а разногласия плод плотских. Не думаю, что духовные могут вот так просто стать плотскими.

Если есть не распятая плоть, то разногласия дадут о себе знать.

 
ЖаждущаяДата: Четверг, 05.11.2009, 11:15 | Сообщение # 25
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
К сожалению Сенсор не все мы совершенные и потому до разногласий, что наз. "рукой подать"..Ну и о речах фразовых, то я не думаю что фраза может выразить какую-то конкретную позицию. Только текст весь может выразить это если его (текст ) охватить весь целиком..Как нам однажды сказал Господь - Бого духновенность - это смысл сказанного. А искать смысл в одной фразе, это не значит увидеть целое.
(Это брат пишет)
 
сенсорДата: Четверг, 05.11.2009, 18:29 | Сообщение # 26
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Думаю, что разногласия это не то, чтобы мы мыслили по разному. Писание называет это разномыслием, но по сути Евангелия при разномыслии не теряется Любовь. Не возникает в сердце, ни горечь, ни лукавые подозрения, ни предвзятое мнение.

То есть, Любовь в этом то и проявляется, что имея разномыслие мы можем в любви рассуждать. И явно ведь есть обещание самого Бога о том, что только в таком случает Он будет научать каждого из нас и приведёт в единомыслие.

Нам просто нужно пребыть в Любви, просто сохранить мир, а Бог возрастит.

Просто я последнее время нахожу не верующих Слову обетования Евангелия, и говорящих: разве это может быть? И тех которые выдают себя за верующих, но суть не таковы и у них быстро кончается терпение, когда оно даже в долготерпение не переходит.

То что вы говорите о фразах и общем смысле сказанного, то я с этим полностью согласен, просто я рассматриваю сказанное как совокупность мыслей, которые конечно же имеют и общенаправленый смысл. Его конечно, ни в каком случае упускать нельзя.

И с тем, что Боговохновенность это смысл сказанного, я так же согласен, так как вижу многих, которые повыхватывали отдельные фразы, и не поняв к чему они, поставили это в учение.

И конечно искать смысл в одной фразе это не значит увидеть смысл целого, однако если не понять каждую фразу, то что же тогда говорить о общем смысле.

Когда же разбивается на фразы, то можно понять какой смысл слушающий взял откуда, и размыслить почему. Ведь бывает же, что не всегда правильно выскажешься и не заметишь.

 
ЖаждущаяДата: Воскресенье, 08.11.2009, 15:05 | Сообщение # 27
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
"То что вы говорите о фразах и общем смысле сказанного, то я с этим полностью согласен, просто я рассматриваю сказанное как совокупность мыслей, которые конечно же имеют и общенаправленый смысл. Его конечно, ни в каком случае упускать нельзя."

Но эта "совокупность", в вашем понимании, и потому - иногда - наступает некая несогласованность в понятиях целого..происходят разномыслия из ничего и в результате , в этих вот разномыслиях, так далеко уходят от Истины сказанного, что получаются разногласия, который довдят до потери мира в сердцах.. Так бывает и очень часто.. В результате угроза миру в сердцах подступает..

 
сенсорДата: Воскресенье, 08.11.2009, 19:17 | Сообщение # 28
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Не знаю кто и как, я когда говорю то у меня как бы нет целенаправленного общего смысла. Я просто изливаю сердце, и от этого иногда и сам учусь.

Хотя конечно в сердце есть какой то общий смысл.

Для меня общение как жизнь в них я вижу себя, ведь я на самом деле есть слово во плоти.

Думаю, что может быть что вот это совокупное не согласие, возникает из за мелких ошибок которые есть практически у всех.

И здесь есть несколько вариантов выхода и один из них терпеливое вникание в себя и в учение с объятиями Любви. Но многие так прикипели к своим заблуждениям, что для них общий смысл их заблуждений важнее Истины Евангелия которая хочет провести их через смирение.

Думаю, что именно это не смирение пред Истиной Евангелия, не распятая плоть и приводят к разногласиям и потере мира.

Прям не по детски это. Можете себе представить, чтобы у детей были подобные проблемы?

Но так действительно бывает очень часто, так как каждый желает не вникания и отсечения тех заблуждений в которых погряз, но отстаивание правоты своей не распятой плоти.

К тому же диавол тут как тут ища кого проглотить, он никогда не забывает подбросить что-то убедительное, что доказывало бы твою самую избранную избранность.

По этих причинах я так верю, что если отрешится от всего своего и пребыть в Любви, то Господь силен исполнить Своё Слово обетования о том, что Он приведёт нас в единомыслие.

Для этого правда нужно отказаться от навязанного диаволом осознания самого самого из всех самых и смирится под крепкую руку Его обетований которые в Евангелии.

 
ЖаждущаяДата: Среда, 18.11.2009, 17:00 | Сообщение # 29
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Крепко брат Сенсор ты закрутил в мыслях твоих..
А я вот думаю, что любовь - как сказано - всему верит во всё надеется, и вот когда мы говорим о каких то заблуждениях то мы уже ставим себя на пьедестал Истинности.
Вот ты говоришь:
"И здесь есть несколько вариантов выхода и один из них терпеливое вникание в себя и в учение с объятиями Любви. Но многие так прикипели к своим заблуждениям, что для них общий смысл их заблуждений важнее Истины Евангелия которая хочет провести их через смирение".
Вот эти слова и обижают до нелюбви ибо унижают слушающих Евангелие и вкушающих - по слову Господа - Слово как Истину....
Может они недоросли?.. Может они на пути другом, в смысле служения пред Богом, и мы просто не можем объять их исповеданий одного и того же Евангелия? Но этими словами мы не равны, а Господь учил быть меньшим, а не большим..на этой земле..
Потому думаю не надо бы нам думать что мы на пути, а кто-то нет..Это опредеолит Господь. Главное Евангели Иисуса Христа, как жизнь, а не как кладезь драгоценностей ,за счёт которых мы становимся виднее (в этом же мире)..
 
сенсорДата: Четверг, 19.11.2009, 02:11 | Сообщение # 30
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Как может обидеть то, что Христос призывал к общению в любви? И если кто отрекается общения, мотивируя какими-то своими откровениями, то разве тот не Христового пути отрекается?

А Любовь ведь она всему в Писаниях верит, а не всякой лжи. О всякой лжи, те же Писания, писанные при содействии того же Святого Духа, говорят, что глупый верит всему.

Я же и говорю о положении когда кто чего не достиг. И это положение проходят все, в том числе и я. Но я же не устраняюсь общения в Любви. И не устраняюсь по той причине, что Христос так определил.

Да и другие служения не могут содействовать устранению от общения, наоборот все служения предназначены, чтобы служить друг другу. А где можно служить как не в общении.

И с чего вы взяли, что я превозношусь над вами? Я призываю вас к общению в любви, и сам готов общаться с вами так же, в чём же превозношение. В том ли, что призываю следовать словам Христа? Ну разве вы этого не достигли. Тогда я не буду призывать вас, следовать.

 
Форум » Возвещения (трубы) » Дух пророчества » Пробуждение (Что такое истинное пробуждение?)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz
Рейтинг@Mail.ru ПетербургПетербург Каталог+поисковая система
Goon
каталог
Жми!авто
Поиск в каталоге Refer.Ru:
1piter.ru • Первый Санкт-Петербургский интернет-магазин
SpbTown.ru • Санкт-Петербург • Новости, погода, работа, знакомства. Доски обявлений СПб. Spb-Spb.ru - Поисковая система Санкт-Петербурга. Рейтинг TOP100.