Суббота, 27.04.2024, 19:40
ИИСУС. трубный зов.
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Общение. » Вопросы по Писанию. » Извержение.
Извержение.
подсобникДата: Понедельник, 13.07.2009, 17:42 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Извержение.

(Иоан.15:6)

Quote
6 Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие [ветви] собирают и бросают в огонь, и они сгорают.

(Откр.3:15-17)
Quote
15 знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч!
16 Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих.
17 Ибо ты говоришь: "я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды"; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг.

(Матф.5:23-26)

Quote

23 Итак, если ты принесешь дар твой к жертвеннику и там вспомнишь, что брат твой имеет что-нибудь против тебя,
24 оставь там дар твой пред жертвенником, и пойди прежде примирись с братом твоим, и тогда приди и принеси дар твой.
25 Мирись с соперником твоим скорее, пока ты еще на пути с ним, чтобы соперник не отдал тебя судье, а судья не отдал бы тебя слуге, и не ввергли бы тебя в темницу;
26 истинно говорю тебе: ты не выйдешь оттуда, пока не отдашь до последнего кодранта
.

Грех же согласно Евангелию, есть поступок вне Любви. И об этом явно открывает Иаков во 2 главе.

Если мы поступим к кому бы то ни было без Любви, то мы будем извержены из Евангелия.

(Иак.2:8-13)

Quote
8 Если вы исполняете закон царский, по Писанию: возлюби ближнего твоего, как себя самого, - хорошо делаете.9 Но если поступаете с лицеприятием, то грех делаете, и перед законом оказываетесь преступниками.10 Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.11 Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона.12 Так говорите и так поступайте, как имеющие быть судимы по закону свободы.13 Ибо суд без милости не оказавшему милости; милость превозносится над судом.

Наше спасение оно исключительно в милости Господа, мы не можем его ни добиться, ни заработать, ни достичь. Только Его милость к нам, только она есть нашим спасением.

Но суд без милости не оказавшему милости. Это же всё равно, что суд без Любви, не оказавшему Любви, что и видим на судилище Христовом при разделении на овец и козлов.

Если же кто-то справедливо гневается на нас, по причине того, что мы поступили против него не по Любви, то простить нас Бог может только после прощения этого человека.

Пример этого хорошо виден вот здесь:

(2Цар.21:1-6)

Quote
1 Был голод на земле во дни Давида три года, год за годом. И вопросил Давид Господа. И сказал Господь: это ради Саула и кровожадного дома его, за то, что он умертвил Гаваонитян.
2 Тогда царь призвал Гаваонитян и говорил с ними. Гаваонитяне были не из сынов Израилевых, но из остатков Аморреев; Израильтяне же дали им клятву, но Саул хотел истребить их по ревности своей о потомках Израиля и Иуды.
3 И сказал Давид Гаваонитянам: что мне сделать для вас, и чем примирить вас, чтобы вы благословили наследие Господне?
4 И сказали ему Гаваонитяне: не нужно нам ни серебра, ни золота от Саула, или от дома его, и не нужно нам, чтоб умертвили кого в Израиле. Он сказал: чего же вы хотите? я сделаю для вас.
5 И сказали они царю: того человека, который губил нас и хотел истребить нас, чтобы не было нас ни в одном из пределов Израилевых, -
6 из его потомков выдай нам семь человек, и мы повесим их пред Господом в Гиве Саула, избранного Господом. И сказал царь: я выдам.

Ведь они не были даже израильтянами, но поступок против них вне Любви могли простить только они.

По этому любой человек может сказать, что если кто согрешит против него, и поступит не по Любви, то простить его Бог может только через него после раскаяния согрешившего.

 
сенсорДата: Вторник, 14.07.2009, 09:00 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Да это хороший пример, того за что не мудрые девы будут отвержены, но есть ещё один нюанс из за которого происходит отвержение Христом.

(Матф.18:23-34)

Quote
23 Посему Царство Небесное подобно царю, который захотел сосчитаться с рабами своими;
24 когда начал он считаться, приведен был к нему некто, который должен был ему десять тысяч талантов;
25 а как он не имел, чем заплатить, то государь его приказал продать его, и жену его, и детей, и все, что он имел, и заплатить;
26 тогда раб тот пал, и, кланяясь ему, говорил: государь! потерпи на мне, и все тебе заплачу.
27 Государь, умилосердившись над рабом тем, отпустил его и долг простил ему.
28 Раб же тот, выйдя, нашел одного из товарищей своих, который должен был ему сто динариев, и, схватив его, душил, говоря: отдай мне, что должен.
29 Тогда товарищ его пал к ногам его, умолял его и говорил: потерпи на мне, и все отдам тебе.
30 Но тот не захотел, а пошел и посадил его в темницу, пока не отдаст долга.
31 Товарищи его, видев происшедшее, очень огорчились и, придя, рассказали государю своему все бывшее.
32 Тогда государь его призывает его и говорит: злой раб! весь долг тот я простил тебе, потому что ты упросил меня;
33 не надлежало ли и тебе помиловать товарища твоего, как и я помиловал тебя?
34 И, разгневавшись, государь его отдал его истязателям, пока не отдаст ему всего долга.

Как видим и приведённом ранее случае, и в этом, прощение дарованное по милости Христом утрачивается.

 
sergeysanДата: Вторник, 14.07.2009, 13:24 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (подсобник)
Если же кто-то справедливо гневается на нас, по причине того, что мы поступили против него не по Любви, то простить нас Бог может только после прощения этого человека.

А как это действует в церкви?Написано:

Quote
25 И когда стоите на молитве, прощайте, если что имеете на кого, дабы и Отец ваш Небесный простил вам согрешения ваши.
(Мар.11:25)

32 но будьте друг ко другу добры, сострадательны, прощайте друг друга, как и Бог во Христе простил вас.
(Еф.4:32)

37 Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете;
(Лук.6:37)

 
подсобникДата: Вторник, 14.07.2009, 14:11 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (sergeysan)
А как это действует в церкви?Написано:

Quote
25 И когда стоите на молитве, прощайте, если что имеете на кого, дабы и Отец ваш Небесный простил вам согрешения ваши.
(Мар.11:25)

32 но будьте друг ко другу добры, сострадательны, прощайте друг друга, как и Бог во Христе простил вас.
(Еф.4:32)

37 Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете;
(Лук.6:37)

Я думаю, что проблема возникает тогда, когда из общего понимания извлекаются те места Писания, которые больше приемлемы, и в упор не видятся те, которых не хочется видеть.

Но это было бы похоже на то, если бы я думая ехать на велосипеде более думая на чём же я буду сидеть взял бы оно сидение.

Далеко бы я на нём уехал?

Думаю, что в подобных образах Бог учит нас, что любое средство, любой организм, работает только тогда слажено и бесперебойно, когда в нём присутствуют все детали или органы.

Так и в Слове Божьем, нельзя брать одно забывая, что есть и другое, и если написано и так и так, как бы в противоположном понимании, то этому нужно искать такое объяснение, которое бы не сталкивало эти места лбами, а давало взаимно объясняющий смысл, взаимную связь.

Конечно мы должны прощать, в смысле не строить коварных замыслов, против согрешивших, а молится об обижающих нас, это да и аминь.

Но пред Богом они будут виновны до той поры, пока не осознают свою вину, и не покаются в том числе и перед теми против кого поступили не по Любви. Если это конечно возможно, и по осознанию и по другим возможностям.

Думаю, что этому в писании есть не один пример, например с Иовом и его друзьями, с мытарем который решил воздать тем которых обидел в четверо, с описанием когда согрешит против тебя брат, там написано, что если покается прости ему, и нет такого смысла, что в любом случае прости ему.

Но суть и Дух Евангелия, не имеет в виду того, что при не прощении, мы должны гневаться на согрешивших, а наоборот молится о них, говоря: Отче прости их, ибо не знают что делают, и ревновать сделать доброе обижающим нас.

 
сенсорДата: Воскресенье, 19.07.2009, 09:04 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (подсобник)
Так и в Слове Божьем, нельзя брать одно забывая, что есть и другое, и если написано и так и так, как бы в противоположном понимании, то этому нужно искать такое объяснение, которое бы не сталкивало эти места лбами, а давало взаимно объясняющий смысл, взаимную связь.

Я сравниваю, тех кто не зная заповедей Евангелия о толковании Писаний, всё же пытается их толковать, с теми кто не зная правил движения решил прокатится по большому городу на спортивном автомобиле.

Это ведь не мудро, не зная броду не лезь в воду. Но эго, чувство того, что и ты должен что-то значить, оно заставляет многих делать то, что не надо было бы делать по мудрости.

 
ищущийДата: Суббота, 15.08.2009, 21:56 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (подсобник)
Я думаю, что проблема возникает тогда, когда из общего понимания извлекаются те места Писания, которые больше приемлемы, и в упор не видятся те, которых не хочется видеть.

Этим можно обвинить кого угодно,нужна рассудительность и здравомыслие.

Quote
21 Сын мой! не упускай их из глаз твоих; храни здравомыслие и рассудительность,
(Прит.3:21)
2 чтобы соблюсти рассудительность, и чтобы уста твои сохранили знание.
(Прит.5:2)

Пусть Господь умудрит нас в этом.

Сообщение отредактировал ищущий - Суббота, 15.08.2009, 21:57
 
подсобникДата: Суббота, 15.08.2009, 23:00 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (ищущий)
Этим можно обвинить кого угодно,нужна рассудительность и здравомыслие.

Конечно нужна, и что-то мне на сердце ложится, что проблема то именно в религиозности, когда простой смысл пытаются понять совсем не просто.

Одни и те же смысловые конструкции в жизни легко и просто понимаются даже и не задумываясь, и точно то же в церкви понимается часто совсем даже наоборот.

Подобное Иисус обличал как лицемерие, говоря: погоду по небу различать умеете, а того что говорит писание о этом времени не видите?

 
ищущийДата: Понедельник, 17.08.2009, 20:33 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (подсобник)
Конечно нужна, и что-то мне на сердце ложится, что проблема то именно в религиозности, когда простой смысл пытаются понять совсем не просто.

Религиозность заключается в том,что человек сам хочет приблизится к Богу,а из этого всё исходящее.

Истина же говорит,что сам Бог приближается к нам людям...

 
подсобникДата: Понедельник, 17.08.2009, 21:42 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (ищущий)
Религиозность заключается в том,что человек сам хочет приблизится к Богу,а из этого всё исходящее.

Ну здесь может быть игра слов. Так Павел желал достичь Христа так как его достиг Христос.
Однако же думаю, будет не справедливо, если сказать, что Павел был религиозным.

И именно он, то есть Павел, говорит, что есть два рода людей которые ревнуют по Богу, одни ищут угодить делами, другие чрез веру. Это конечно очень тонко и не всем и не всегда понятно, или понятно по разному, но всё же разделение Павел делал именно такое.

 
ищущийДата: Среда, 19.08.2009, 20:32 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (подсобник)
И именно он, то есть Павел, говорит, что есть два рода людей которые ревнуют по Богу, одни ищут угодить делами, другие чрез веру. Это конечно очень тонко и не всем и не всегда понятно, или понятно по разному, но всё же разделение Павел делал именно такое.

Всё это так,должна быть равномерность,дела и вера в балансе,без крайностей в ту или иную сторону,всё со делано в любви...

 
Форум » Общение. » Вопросы по Писанию. » Извержение.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz
Рейтинг@Mail.ru ПетербургПетербург Каталог+поисковая система
Goon
каталог
Жми!авто
Поиск в каталоге Refer.Ru:
1piter.ru • Первый Санкт-Петербургский интернет-магазин
SpbTown.ru • Санкт-Петербург • Новости, погода, работа, знакомства. Доски обявлений СПб. Spb-Spb.ru - Поисковая система Санкт-Петербурга. Рейтинг TOP100.