Суббота, 27.04.2024, 19:16
ИИСУС. трубный зов.
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Общение. » Вопросы по Писанию. » Извержение.
Извержение.
подсобникДата: Среда, 19.08.2009, 23:45 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Я думаю, что не в балансе дело, а в том, чтобы разобраться, а что это дела, и что это дела веры. Думаю, что разные дела это. И о просто делах, писание говорит отрицательно, а о делах веры положительно, но наверное мало кто разобрался в том, а что есть что.
 
ФАРЕСДата: Понедельник, 26.10.2009, 12:21 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Однажды меня сильно заинтересовал этот вопрос- ВЕРА БЕЗ ДЕЛ МЕРТВА ! Без каких дел Господи вера мертва ? Значит есть мертвая вера и есть живая вера . Копал, молился долго и Господь вывел на определение и ответил на мой вопрос.
Иакова 1.25. Но кто ВНИКНЕТ в закон совершенный, закон свободы и пребудет в нем, тот будучи не слушателем забывчивым, НО ИСПОЛНИТЕЛЕМ ДЕЛА, блажен будет в своем ДЕЙСТВОВАНИИ. (Выделил крупным шрифтом специально). Значит главное дело из всех дел- Вникание в духовный смысл Писания, всей Библии, надо докапываться до Христа в каждой книге , начиная с первой книги Моисеевой и находить -в каком образе дан Христос в данной книге. Как и изъяснил Христос двоим по дороге в Эммаус (Лука 24. 27)
Не умаляя при этом и другие дела- ДОБРОЕ ДЕЛО- МОЛИТВА С ПОСТОМ, ГОВОРИТЕ ИСТИНУ ДРУГ ДРУГУ, и т.д.
 
сенсорДата: Понедельник, 26.10.2009, 19:53 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (ФАРЕС)
1.25. Но кто ВНИКНЕТ в закон совершенный, закон свободы и пребудет в нем, тот будучи не слушателем забывчивым, НО ИСПОЛНИТЕЛЕМ ДЕЛА, блажен будет в своем ДЕЙСТВОВАНИИ. (Выделил крупным шрифтом специально).

А мне в этом стихе был открыт другой смысл. И как теперь судить, кто прав, хотя в принципе может быть, что оба смысла верны.

То что копать нужно то я за.

Но я смотрел на это, да и сей час смотрю, как на Заповедь с обетованием.

Кто будет копать, тот уже не будет забывчивым слушателем.

С этим сообразуются, и другие места Писания.

(Лук.10:42)

Quote
42 а одно только нужно; Мария же избрала благую часть, которая не отнимется у нее.

И жаждущему дам даром, и кто жаждет приди ко мне и пей.

И это только бегло.

Ведь как вижу все места Евангелия говорят о том, что кто будет копать, тот будет как дерево у потока вод лист которого не вянет.

Потому как жажда истины принуждает жаждущего копать, и Господь видящий тайное воздаёт явно.

Однако и ваш смысл не отвергаю.

 
ФАРЕСДата: Среда, 28.10.2009, 10:30 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да брат . Аминь. А еще думаю- по теме ИЗВЕРЖЕНИЕ- это своего рода впадение в смерть вторую, то есть начавши духом но отпадши. Если от полученных от Христа знаний мы отворачиваемся опять к букве- к смерти, и поступаем и судим по букве- то отпадаем от Господа, от того что вкусили Божьего естества, от глаголов вечной жизни. Значит предаем Иисуса, становимся отверженными от Него. А это работа и задача лукавого до нашей гробовой доски. Противостать ему твердой верою- сохранить себя от извержения- наша задача.
 
sergeysanДата: Среда, 28.10.2009, 18:22 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (ФАРЕС)
то отпадаем от Господа, от того что вкусили Божьего естества, от глаголов вечной жизни.

Quote
4 Ибо невозможно - однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святаго,
5 и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века,
6 и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются [Ему].
7 Земля, пившая многократно сходящий на нее дождь и произращающая злак, полезный тем, для которых и возделывается, получает благословение от Бога;
(Евр.6:4-7)

Это конечно,если мы начинали духом,но если мы до этого ещё не достигли...у нас родился Измаил,но не родился Исаак...тогда мы в процессе.

Quote (ФАРЕС)
сохранить себя от извержения- наша задача.

Точнее сохранить себя в благодати и милости Божьей.

Quote
[b]6 Посему, как вы приняли Христа Иисуса Господа, [так] и ходите в Нем,
(Кол.2:6)
26 С милостивым Ты поступаешь милостиво, с мужем искренним - искренно,
(2Цар.22:26)


Сообщение отредактировал sergeysan - Среда, 28.10.2009, 18:25
 
сенсорДата: Среда, 28.10.2009, 19:22 | Сообщение # 16
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (sergeysan)
.у нас родился Измаил,но не родился Исаак...тогда мы в процессе.

Лишь бы этот процесс был процессом к Жизни, а не процессом к смерти.

 
sergeysanДата: Четверг, 29.10.2009, 18:48 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (сенсор)
Лишь бы этот процесс был процессом к Жизни, а не процессом к смерти.

Всё должно идти своим чередом и не избегнут...

 
Форум » Общение. » Вопросы по Писанию. » Извержение.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz
Рейтинг@Mail.ru ПетербургПетербург Каталог+поисковая система
Goon
каталог
Жми!авто
Поиск в каталоге Refer.Ru:
1piter.ru • Первый Санкт-Петербургский интернет-магазин
SpbTown.ru • Санкт-Петербург • Новости, погода, работа, знакомства. Доски обявлений СПб. Spb-Spb.ru - Поисковая система Санкт-Петербурга. Рейтинг TOP100.