Пятница, 26.04.2024, 21:31
ИИСУС. трубный зов.
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Общение. » Вопросы по Писанию. » Покрывало у жены.
Покрывало у жены.
подсобникДата: Понедельник, 13.07.2009, 13:28 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
В начале давайте рассудим, а что есть любовь. Если кто-то, кому-то причиняет непосредственно боль, не потому чтобы вырвать больной зуб, или вытянут застрявшую занозу, так как в таком случае причинение боли и будет любовью, а причиняет боль то ли ради забавы, то ли чтобы показать что он сильнее или любом подобном случае.

По этой причине думаю, что здраво рассудить, что любое причинение боли, или физическое, или моральное, или духовное, не есть любовью.

Исходя из этого, ели кто ущемляет другого или физически или морально или духовно, то это не любовь, а следственно грех.

Теперь если кто-то кого-то ударит, это понятно не любовь. А если какие-то действия, например неправильный монтаж конструкции, повлечёт за собой физический ущерб, это как?

Ведь изначально не было желания к ущемлению, была или глупость, или халатность.
Но и это следствия не любви. В любви не может быть ни глупости ни халатности.

На этом примере явно видно, что не только преднамеренное ущемление ближнего, но и не преднамеренное так же есть не любовью.

Теперь к вопросу о покрывалах.

Для начала нужно понять, а зачем они вообще были нужны.

Цитата из Библии(2Кор.3:13)

Quote
13 а не так, как Моисей, [который] полагал покрывало на лице свое, чтобы сыны Израилевы не взирали на конец преходящего.

Думаю, что заметно, что в Ветхом Завете, голова всегда или почти всегда была покрыта, как и ныне у религиозных евреев.

Это происходило по той причине, чтобы срыть преходящую Славу Бога, которой было Ветхозаветное Служение.

Новозаветное служение в отличии от Ветхозаветного, наоборот являет Славу Бога.

Цитата из Библии(2Кор.3:12,13)

Quote
12 Имея такую надежду, мы действуем с великим дерзновением,
13 а не так, как Моисей, [который] полагал покрывало на лице свое, чтобы сыны Израилевы не взирали на конец преходящего.

То есть Павел в 1 Кор. 11 главе показывает, что муж не должен как Моисей покрывать голову, потому что это Вечное служение в явлении Славы Бога.

Именно эту причину Павел указывает по по причине которой муж не должен покрывать свою голову, говоря что муж есть образ и Слава Божья.
То есть муж, должен являть образ и Славу Божью.

И в этой же главе Павел даёт понять, что жена, она не есть образом и Славой Божьей, но образом и славой мужа, который сам по себе плоть.

И даже по жизни можно заметить, что мужчины в большей степени рассудительны, а женщины в большей мере эмоциональны.

Так как изначально Бог заложил в человеке, что муж будет отражать Бога, а жена мужа. И из за этого исходит и главенство.

Теперь Павел советует женщинам иметь зак власти из за ангелов. Зачем это?

Дальше в 14 главе, этого же послания, говоря о служении в собрании, Павел говорит, что можете пророчествовать по одному по двое, а если сидящему будет откровение то первый молчи.

Где речь явно идёт о пророчествах из писания. Но в этом же собрании сидят и женщины, а если какой-то из них будет откровение, то сможет ли она молчать, а ведь ниже он от них этого требует. Явно нет, так как писание, то есть сам Бог определил:
Цитата из Библии(Ам.3:8)

Quote
8 Лев начал рыкать, - кто не содрогнется? Господь Бог сказал, - кто не будет пророчествовать?

А если это откровение по учению, то в таком случае можно ли жене говорить? Конечно нет. И вот для этого и должен быть у жён на голове знак для ангелов, духов посылаемых для тех кто имеет наследовать спасение.

Можно конечно посмеяться и сказать, что разве ангелы не могут отличить женщин от мужчин. Думаю, что могут, но это не знак отличия по полам, а знак покорности и смирения. Тем женщина показывает, что смиряется под волю Бога с тем, что не должна с открытым лицом являть Славу Бога. И Жаждущим и смирённым Бог и даём желаемое.

Как это относится к любви? Посмотрите вокруг, на своих жён, на жён ваших ближних. Напрасно ли сказал Соломон:

Цитата из Библии(Еккл.7:26)

Quote
26 и нашел я, что горче смерти женщина, потому что она - сеть, и сердце ее - силки, руки ее - оковы; добрый пред Богом спасется от нее, а грешник уловлен будет ею.

Почему так? Адам был сотворён по образу и подобию Бога, а жена взята с Адама, то есть с плоти, и есть плоть, от плоти Адама, а не образ Божий.

И это легко увидеть в повседневной жизни.

Я нисколько не ущемляю немощных сосудов, но так говорит писание они немощны, и в этом великая мудрость Божья, чтобы мы сильные могли показать Любовь, покрывая немощных.

Что же будет, если они будут получать откровения на ровне с мужами?

Когда слава мужа, слава плоти, будет такой же как и муж, Слава Бога.

Думаю что боли и ущемления умножится без меры.

Вот по этой причине Павел советует иметь знак для ангелов. Однако же это в Церквах Божьих, где не спорят.

В других можно всё, что угодно, что они посчитают правильным.

Обратите внимание на стих:
Цитата из Библии(1Кор.14:35)

Quote
35 Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают [о том] дома у мужей своих; ибо неприлично жене говорить в церкви.

Что означают слова научится? Можно ли чему научится не имея на то откровения Свыше?
Ведь без Откровения Свыше никто не может обуздать свою плоть, а значит максимум, что будет иметь, это знание.

А ведь так определил Бог, что жена может получить откровение могущее обуздавши её плоть чему-то научить только дома через мужа.

Я понимаю, что не возможно сразу во всей тонкости описать этого вопроса. По этой причине, если кто в правду желает разобраться, то хотя бы не кощунствуйте, Святой Дух Премудрости, Он ищет не юродствующих, а рассудительного знания.

 
sergeysanДата: Вторник, 14.07.2009, 13:06 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (подсобник)
Адам был сотворён по образу и подобию Бога, а жена взята с Адама, то есть с плоти, и есть плоть, от плоти Адама, а не образ Божий.

Жена есть ещё образ Церкви Невесты,а она как известно подчинена Христу,как и жена мужу.

Так и покрывало дано,как знак для ангелов и покорности мужу.

Но сейчас такое время,когда в церквях все перевёрнуто:

Уильям Бранхам "Избрание невесты"

Quote
Знаете ли вы ,что в начале падение пришло через женщину?И падение...конец завершится точно так же:женщины вступающие во власть и правящие над мужчинами,и так далее?Вы знаете,что говорит Писание?Вы знаете,что в тот день,когда она оденет мужскую одежду и острижёт волосы-всё это против Божьего Слова.Вы знаете,что она представляет Церковь?Понаблюдайте,что делают женщины,и вы увидите,что делает церковь.Это точно так.
 
подсобникДата: Вторник, 14.07.2009, 13:17 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline

Quote (sergeysan)
Жена есть ещё образ Церкви Невесты,а она как известно подчинена Христу,как и жена мужу.

Да эту тайну Павел раскрывает вот здесь:

(Еф.5:28-32)

Quote
28 Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя.
29 Ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но питает и греет ее, как и Господь Церковь,
30 потому что мы члены тела Его, от плоти Его и от костей Его.
31 Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть.
32 Тайна сия велика; я говорю по отношению ко Христу и к Церкви.

Обратите внимание Павел говорит о взаимоотношениях мужа и жены, но на самом деле имеет в виду Христа и Церковь. Насколько связано Духовное с плотским, как отражение.

 
СторожДата: Вторник, 14.07.2009, 14:59 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот, в интернете, нашел интересную статью на эту тему православного священника протоиерея Олега Ведмеденка:

ПОКРОВ РАДИ АНГЕЛОВ

Вопрос читателя:
Обязательно ли женщине покрывать голову платком в церкви, а также когда молится? Прошу, следовательно, растолковать Первое послание апостола Павла к коринфянам, 11 главу, с 3 по 15-й стихи.

Ответ:
Чтобы дать полный ответ на этот вопрос, необходимо для начала выяснить значение некоторых символов Священного Писания, а именно что есть “мужчина”, “женщина”, и “покров” (именно это слово использовано в Послании апостольском, на которое ссылается церковная традиция) на библейском языке. Ибо в действительности Богу совершенно одинаково, в платке ли молится человек, в шапке ли, или же вообще с непокрытой головой, – по точному выражению Григория Сковороды: “Словно Бог варвар, чтобы по пустякам враждовать...” Речь здесь о вещах духовных, вошедших в церковный обычай в виде определенных эмблем и ритуалов.

Женщина на языке символов – это жизнь, чувства, церковь. Мужчина – соответственно вера, разумение, Господь. Женщина покрывается мужчиной (жизнь – верой, чувства – разумом, Церковь – Христом). Мужчина же “покрывать головы не должен” (вера и разумение истины должны быть открытыми, как и сказано: “Итак всякого, кто исповедает Меня [Христа] пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным; а кто отречется от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцем Моим Небесным” (Евангелие от Матвея, 10 глава, 32–33 стихи)). Именно так и надлежит нам понимать 11 главу Первого послания святого апостола Павла к коринфянам:

“Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава – муж, а Христу глава – Бог (вере, разумению глава – Христос; жизни – вера; чувствам – разум. Христу же глава – Бог, ибо “Я пришел во Имя Отца Моего…” (От Иоанна, 5.43)).

Всякий муж, молящийся или пророчествующий с покрытою головою, постыжает свою голову.

И всякая жена, молящаяся или пророчествующая с открытою головою, постыжает свою голову (Не о женских шляпках или платочках убивается здесь “апостол народов” Павел! О правдивом разумении истин Господних, о вере смиренной печется)...

Посему жена и должна иметь на голове своей знак власти над нею, для ангелов (духовный знак веры ради Небесной иерархии – церкви Божьей торжествующей, незримо присутствующей среди нас – в церкви земной, воюющей, и пекущейся о нашем духовном развитии) ” (1Кор. 11.3-10).

То же касается и 15-го стиха этой главы:

“Но если жена растит волосы, для нее это честь, так как волосы даны ей вместо покрывала” (1Кор. 11.15).

Не о прическе здесь идет речь. Речь – о праведности и целомудрии. Речь о чистоте. Как девичья коса является признаком чистоты и невинности, так и “коса” смирения и любви – даже без разумения догматов и обрядов церкви, без знания символа веры и общепринятых молитв, – является неопровержимым признаком праведности человека. (Потому что есть простые и искренние люди, иногда малограмотные, или и вовсе неписьменные, которые не имеют знаний о Боге, но знают Бога! И когда спрашиваешь у них: в чем суть Заповеди? – они просто отвечают: никому не делать зла, жить по-доброму, по-совести; поступать с ближним своим так, как бы хотел чтобы и с тобой поступали… Это-то и есть то, что Отцы называли смиренномудрием – пример преходящего характера “веры догматической, которая есть соглашение души”).

Любовь покрывает множество грехов; любовь – превыше всего. Бог есть любовь! И каждый, имеющий ее, родился от Бога и ведает Бога, а значит и несет на себе “знак ангельский” – печать дара Духа Святого. Посему как “Господь знает своих, и свои Его знают...”

Что же касается буквальных косынок и шапок, то здесь имеем установленный внешний порядок – церковную традицию, таящую в себе духовное содержание, и ставшую, таким образом, определенным символом спасения. Почему, по слову апостольскому, в церкви “все пусть будет добропристойно и степенно (чинно, в соответствии с определенным действом)” .

Статья взята из сайта: http//vedmedenko.org

 
подсобникДата: Вторник, 14.07.2009, 17:19 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Конечно, чтобы понять суть вопроса, что и как и духовно здесь или нет нужно не только углубляться в суть вопроса, но и ещё и жаждать быть угодным Господу, ревнуя о добрых делах Веры.

Но для рассуждения скажу, говоря о том, что если женщина не покрывается то должна и стричься, то духовно ли должна стричься или всё таки о подстригании плотских волос ведёт речь?

И когда Павел говорит о муже, что он не должен покрывать свою голову, то духовно ли не должен покрывать, а по плоти можно?

А всё время у него обороты покрыть не покрыть, об одном и том же.

 
ищущийДата: Среда, 15.07.2009, 14:25 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (подсобник)
Но для рассуждения скажу, говоря о том, что если женщина не покрывается то должна и стричься, то духовно ли должна стричься или всё таки о подстригании плотских волос ведёт речь?

Я думаю что всё таки Павел говорит в этом месте о плотских вещах,но которые несут духовный смысл,как и в отношении мужа и жены.

А то что сказал стричься,та это чтобы устыдить....всё равно так ни кто не поступит.

Quote (подсобник)
И когда Павел говорит о муже, что он не должен покрывать свою голову, то духовно ли не должен покрывать, а по плоти можно?

Аналогично.Духовная суть изложена выше,хоть и частично.
Как выразился подсобник:

Quote
Насколько связано Духовное с плотским, как отражение.
[/u]


Сообщение отредактировал ищущий - Среда, 15.07.2009, 14:35
 
sergeysanДата: Среда, 15.07.2009, 14:51 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (подсобник)
И даже по жизни можно заметить, что мужчины в большей степени рассудительны, а женщины в большей мере эмоциональны.

Откуда такие выводы?В том круге ,где нахожусь я совсем наоборот,такой себе матриархат понимаешь.
Да и посмотрите в церквах о основном сестры...может конечно из за эмоций, а может из за лидерства,чтоб везде успеть.
Об этой не здоровой тенденции написано:

Quote
12 Притеснители народа Моего - дети, и женщины господствуют над ним. Народ Мой! вожди твои вводят тебя в заблуждение и путь стезей твоих испортили.
(Ис.3:12)
 
подсобникДата: Среда, 15.07.2009, 16:36 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (sergeysan)
может конечно из за эмоций,

Я думаю, что это по эмоциональной причине.

 
prostakДата: Суббота, 17.10.2009, 23:54 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Сторож)
Посему жена и должна иметь на голове своей знак власти над нею, для ангелов (духовный знак веры ради Небесной иерархии – церкви Божьей торжествующей, незримо присутствующей среди нас – в церкви земной, воюющей, и пекущейся о нашем духовном развитии) ” (1Кор. 11.3-10).

...мир вам !!! ... знак власти для АНГЕЛОВ - это знак для служителей в церкви ... напр. "Ангелу Ефесской церкви напиши ..."(откр.2:1)
 
сенсорДата: Воскресенье, 18.10.2009, 01:06 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (prostak)
... знак власти для АНГЕЛОВ - это знак для служителей в церкви ... напр. "Ангелу Ефесской церкви напиши ..."

Этот вывод вы сделали только на основании фразы " Ангелу Ефеской церкви напиши"?

Как вы вообще понимаете слово "ангел"?

Ангел церкви это дух или посланник?

Если служитель то ближе к посланнику, то посланник церкви или Христа?

Что это за семь церквей Асии?

Почему семь?

Почему только Асии?

 
Форум » Общение. » Вопросы по Писанию. » Покрывало у жены.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz
Рейтинг@Mail.ru ПетербургПетербург Каталог+поисковая система
Goon
каталог
Жми!авто
Поиск в каталоге Refer.Ru:
1piter.ru • Первый Санкт-Петербургский интернет-магазин
SpbTown.ru • Санкт-Петербург • Новости, погода, работа, знакомства. Доски обявлений СПб. Spb-Spb.ru - Поисковая система Санкт-Петербурга. Рейтинг TOP100.