Понедельник, 29.04.2024, 06:46
ИИСУС. трубный зов.
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Возвещения (трубы) » Водительство Божьим Миром. » Несколько слов о брате Иво Засике.
Несколько слов о брате Иво Засике.
подсобникДата: Четверг, 13.08.2009, 06:07 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (ищущий)
Учение- это просто изложение чего то в заданном порядке,исполняющий оное и приносит плод по роду своему...

Да, но ведь как видится мне многие учения бесплодны. Когда приходил Иисус в первый раз, то и тогда было множество учений, но они были бесплодны, то есть не могли принести Жизни, не могли помочь войти в покой.

Quote (ищущий)
Я думаю нам не хватает терпения...мы хотим чего то немедленно,не хотим ждать,но времена и сроки не в нашей власти.

Согласен, что есть времена и строки, и что это не в нашей власти. Но если мы не будем иметь жажды к тому, чтобы быть такими как должно, то такими и не станем.

Наверное здесь важна золотая середина, с одной стороны чтобы не потерять жажды, а с другой, чтобы не начать делать что-то прежде нежели то начнёт делать Бог.

 
sergeysanДата: Пятница, 14.08.2009, 19:11 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (подсобник)
Наверное здесь важна золотая середина, с одной стороны чтобы не потерять жажды, а с другой, чтобы не начать делать что-то прежде нежели то начнёт делать Бог.

Вот и я за то,если будем делать что-то сами,то легко уклонимся в форму,а это уже религия.
Я против всякого насилия над волей,но как Бог расположит...

Quote (подсобник)
Да, но ведь как видится мне многие учения бесплодны.

Ну почему же,они приносили свой плод,противоположный Жизни...

 
подсобникДата: Пятница, 14.08.2009, 21:58 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (sergeysan)
Ну почему же,они приносили свой плод,противоположный Жизни...

Ну если считать плодом, плод ведущий к смерти...... Но со стороны Жизни это вообще не плод.

 
sergeysanДата: Пятница, 11.09.2009, 19:26 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Согласен с вами,ибо у нас должны быть плоды из Любви...

Сообщение отредактировал sergeysan - Пятница, 11.09.2009, 20:16
 
подсобникДата: Пятница, 11.09.2009, 22:06 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Любовь это и есть настоящий Святой Дух, и кто ищет Любить, ищет такого Духа, тот находит всё, и праведность и Святость и конечно же Любовь.

Кто же думает, что благочестие служит для прибытка, тот ищет праведности и святости, но вне Бога.

(Ис.58:2,3)

Quote
2 Они каждый день ищут Меня и хотят знать пути Мои, как бы народ, поступающий праведно и не оставляющий законов Бога своего; они вопрошают Меня о судах правды, желают приближения к Богу:
3 "Почему мы постимся, а Ты не видишь? смиряем души свои, а Ты не знаешь?" - Вот, в день поста вашего вы исполняете волю вашу и требуете тяжких трудов от других.

А ведь они искренно искали знания путей Господних, искали приближения к Богу, искали праведности и святости, как и ныне многие. И помазали. Почему?

Потому, что искали побочного, а не самой Сути, которая есть Любовь.

 
sergeysanДата: Суббота, 12.09.2009, 08:54 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
На каком-то сайте нашёл такое выражение:
Quote
Вся родословная Христа не имела бы смысла, если бы в конечном итоге не родился Христос, так и вера если не закончится реальной любовью, то нет никакой пользы.

Quote
«Мы установили, что ход мышления ребенка включает интуитивную веру в сверхъестественное», - заявил руководитель исследований профессор Брюс Худ

Quote
...нам надо прийти в единство веры, в веру действующую любовью. Из веры, которая не всему верит, мы переходим в веру добродетельную, из веры добродетельной в веру рассудительную, из веры рассудительной в веру воздержанную и т.д. (2Пет.1:5-7)
И в конечном итоге приходим в любовь или в веру действующую любовью (Гал.5:6), а любовь всему верит.(1Кор.13:7)
И если до этого мы имели веру, которая не всему верит и поэтому не все слово Божие растворяли верой, то теперь мы имеем веру которая всему верит и можем растворять все слово Божье.
 
подсобникДата: Суббота, 12.09.2009, 22:38 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Нормальные выражения. Так держать.
А вот в этом месте Десятина Павел-М сторонник духовного понимания Писаний.
 
sergeysanДата: Суббота, 19.09.2009, 08:40 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (подсобник)
Нормальные выражения. Так держать.

Это воспринимать как укор или комплимент?

 
подсобникДата: Суббота, 19.09.2009, 08:44 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Комплимент конечно. Странно, что есть страх укора, мы ведь в свободе.
 
sergeysanДата: Понедельник, 21.09.2009, 20:02 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (подсобник)
Странно, что есть страх укора, мы ведь в свободе.

Просто научен горьким опытом,все пытаются учить,а толку...пока человек не решит в сердце твёрдо стоять в Истине,смысла не будет...лишь ля-ля...

Ты считаешь,что достиг свободы!? Я пока не чувствую себя таковым...я раб своих мыслей и т. д...

Как достичь благоразумия,что-бы вычерпать всё это?

Но конечно Господь знает пути наши,у Него всё совершилось уже...это мы во времени привязаны к земле...

 
Форум » Возвещения (трубы) » Водительство Божьим Миром. » Несколько слов о брате Иво Засике.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz
Рейтинг@Mail.ru ПетербургПетербург Каталог+поисковая система
Goon
каталог
Жми!авто
Поиск в каталоге Refer.Ru:
1piter.ru • Первый Санкт-Петербургский интернет-магазин
SpbTown.ru • Санкт-Петербург • Новости, погода, работа, знакомства. Доски обявлений СПб. Spb-Spb.ru - Поисковая система Санкт-Петербурга. Рейтинг TOP100.