Воскресенье, 28.04.2024, 15:36
ИИСУС. трубный зов.
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Общение. » Вопросы по Писанию. » Рассудительность и безрассудство.
Рассудительность и безрассудство.
подсобникДата: Вторник, 21.07.2009, 06:46 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Рассудительность и безрассудство.
Неужели Евангелие изменилось?

Если бы Павел знал "евангелие благословения", то он не был бы бедным не скитался, а имел бы свою карету и личный корабль для путешествий.

Если бы Павел знал "интуитивное евангелие", то он об этом бы говорил, ну хотя бы хоть где-то. Павла, мы должны бы понять, если он говорил о " евангелии интуиции".

Если бы Павел был "адвентистом", то он говорил бы о плотской субботе не меньше чем они.

Если бы Павел был "пятидесятником" то знамение языков не сходило бы из его уст.

Но вижу, что Павел призывал к изменению ума, а не к безрассудству.
Вижу, что Павел призывал к рассудительности, как в прочем и Христос, упрекал в элементарном безрассудстве.

И подтверждение этому есть очень большое количество мест Писания.

Цитата из Библии(Лук.12:54-57)

Quote
54 Сказал же и народу: когда вы видите облако, поднимающееся с запада, тотчас говорите: дождь будет, и бывает так;
55 и когда дует южный ветер, говорите: зной будет, и бывает.
56 Лицемеры! лице земли и неба распознавать умеете, как же времени сего не узнаете?
57 Зачем же вы и по самим себе не судите, чему быть должно?

Цитата из Библии (Лук.7:31-36)

Quote
31 Тогда Господь сказал: с кем сравню людей рода сего? и кому они подобны?
32 Они подобны детям, которые сидят на улице, кличут друг друга и говорят: мы играли вам на свирели, и вы не плясали; мы пели вам плачевные песни, и вы не плакали.
33 Ибо пришел Иоанн Креститель: ни хлеба не ест, ни вина не пьет; и говорите: в нем бес.
34 Пришел Сын Человеческий: ест и пьет; и говорите: вот человек, который любит есть и пить вино, друг мытарям и грешникам.
35 И оправдана премудрость всеми чадами ее.

Что есть причиной Духовного видения? Причиной откровения.

Цитата из Библии(Прит.8:12)

Quote
12 Я, премудрость, обитаю с разумом и ищу рассудительного знания.

Цитата из Библии(Кол.2:2,3)

Quote
2 дабы утешились сердца их, соединенные в любви для всякого богатства совершенного разумения, для познания тайны Бога и Отца и Христа,
3 в Котором сокрыты все сокровища премудрости и ведения.

Цитата из Библии(Еф.1:7-9)

Quote
по богатству благодати Его,
8 каковую Он в преизбытке даровал нам во всякой премудрости и разумении,
9 открыв нам тайну Своей воли по Своему благоволению, которое Он прежде положил в Нем,

Цитата из Библии(Еф.3:8-10)

Quote
8 Мне, наименьшему из всех святых, дана благодать сия - благовествовать язычникам неисследимое богатство Христово
9 и открыть всем, в чем состоит домостроительство тайны, сокрывавшейся от вечности в Боге, создавшем все Иисусом Христом,
10 дабы ныне соделалась известною через Церковь начальствам и властям на небесах многоразличная премудрость Божия,


Цитата из Библии(Иоан.14:26)

Quote
26 Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.

Цитата из Библии(Иоан.16:13)

Quote
13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.

Цитата из Библии(1Кор.2:12)

Quote
12 Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога,


Цитата из Библии(Лук.21:15)

Quote
15 ибо Я дам вам уста и премудрость, которой не возмогут противоречить ни противостоять все, противящиеся вам.


Цитата из Библии(Лук.24:45)

Quote
45 Тогда отверз им ум к уразумению Писаний.

Что тогда есть дух человеческий?

Цитата из Библии(1Кор.2:11)

Quote
11 Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем?

Цитата из Библии(Ис.11:2)

Quote
2 и почиет на нем Дух Господень, дух премудрости и разума, дух совета и крепости, дух ведения и благочестия;

Думаю, что вся эта безрассудность в понимании, а что есть разум и что есть ум, пошла от превратного понимания того, что Павел сказал вот здесь:

Цитата из Библии(Кол.2:18,19)

Quote
18 Никто да не обольщает вас самовольным смиренномудрием и служением Ангелов, вторгаясь в то, чего не видел, безрассудно надмеваясь плотским своим умом
19 и не держась главы, от которой все тело, составами и связями будучи соединяемо и скрепляемо, растет возрастом Божиим.

Хотя здесь Павел явно говорит о буквальном плотском понимании писаний, а не как должно сообразив духовное откровение одного места с другим духовным откровением понять весь духовный смысл написанного.
Многие не понимая этого приписывают разуму, отрицательные черты, то что не может быть Божье.

Однако Писание явно говорит, что есть плотской ум, и есть ум Христа.
Есть наши мысли, и есть мысли Божьи, есть плотские помышления и помышления духовные, и всё это в разуме, который и есть дух и сердце.

Но мы по милости Господа должны обновить дух:

Цитата из Библии(Рим.7:6)

Quote
6 но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве.

И о том же сказано обновить разум:

Цитата из Библии(Рим.12:2)

Quote
2 и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная.

И вообще не понятно куда все кто разум приписывает к плоти, а не к духу девают вот это место:

Цитата из Библии(Ис.11:2)

Quote
2 и почиет на нем Дух Господень, дух премудрости и разума, дух совета и крепости, дух ведения и благочестия;

Цитата из Библии(Иак.3:13)

Quote
13 Мудр ли и разумен кто из вас, докажи это на самом деле добрым поведением с мудрою кротостью.
 
sergeysanДата: Суббота, 15.08.2009, 08:24 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (подсобник)
Если бы Павел знал "интуитивное евангелие", то он об этом бы говорил, ну хотя бы хоть где-то. Павла, мы должны бы понять, если он говорил о " евангелии интуиции".

Я думаю он говорил вот здесь:

Quote
5 Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе:
(Фил.2:5)

9 и молюсь о том, чтобы любовь ваша еще более и более возрастала в познании и всяком чувстве,
(Фил.1:9)

 
подсобникДата: Суббота, 15.08.2009, 20:07 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (sergeysan)
Я думаю он говорил вот здесь:

Quote
5 Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе:
(Фил.2:5)

9 и молюсь о том, чтобы любовь ваша еще более и более возрастала в познании и всяком чувстве,
(Фил.1:9)

Если посмотреть на то, как это проповедует Иво, и как Павел, то можно заметить, что есть разница.

Это если бы Евангелие писали адвентисты, то упоминание о субботе было бы краеугольным камнем ихнео Евангелия.

Если бы это делали пятидесятники, то краеугольным камнем были бы языки.

Если бы его писал Иво, то это была бы интуиция, Евангелие от Джидаев.

Я в общем то не против субботы в смысле покоя, не против языков в смысле даров, не против интуиции, когда она на своём месте.

Я как бы немного о другом, что все пытаются позазать евангелие, со своей какойто особенной стороны.

И что именно эта сторона является краеугольным камнем.

Я же думаю, что краеугольный камень Евангелия есть Любовь, ношение бремён друг друга, а всё остальное в том числе и интуиция, это как бы производное.

Лично я не замечаю у последователей Засика большей любви нежели у пятидесятников или адвентистов.

Всё то же, пока ты как потенциальная жертва, тебя любят и лелеют, но как только видят, что не уловляешся, сразу же веет холодом и полным равнодушием.

Хотя и там есть разные люди, но в общем форма такая же как и других. Явно что жертвенная Любовь у них как в прочем и у всех остальных не стоит в краеугольном камне.

 
ищущийДата: Суббота, 15.08.2009, 21:40 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (подсобник)
Я же думаю, что краеугольный камень Евангелия есть Любовь, ношение бремён друг друга, а всё остальное в том числе и интуиция, это как бы производное.

Всё это так,я на первый взгляд вижу в учении Иво всё как бы в балансе.

Quote (подсобник)
Всё то же, пока ты как потенциальная жертва, тебя любят и лелеют, но как только видят, что не уловляешся, сразу же веет холодом и полным равнодушием.

Хотя и там есть разные люди, но в общем форма такая же как и других. Явно что жертвенная Любовь у них как в прочем и у всех остальных не стоит в краеугольном камне.

Жаль если так,но я рассудил сам в себе,если смотреть на личностные отношения которые не из Христа,то можно легко соблазниться и отойти,но взирать на путь Христов в духе и двигаться в потоке мира Божьего,думаю так поступающий не поколеблется...
Пока не могу вместить любое насилие над волей человека,даже если это как бы по любви .

 
подсобникДата: Суббота, 15.08.2009, 23:13 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (ищущий)
Всё это так,я на первый взгляд вижу в учении Иво всё как бы в балансе.

А мне видится что главное интуиция, и если ты интуитишся с нами то мы тебя и любим, но если нет, то как обычно везде одно и то же.

Но время покажет.

Quote (ищущий)
если смотреть на личностные отношения которые не из Христа,то можно легко соблазниться и отойти,но взирать на путь Христов в духе и двигаться в потоке мира Божьего,думаю так поступающий не поколеблется...

Христос нам велел взирать на один знак, который был явно явлен во 2 и 4 главе Деяний. Всё остальное хотя и похоже, хотя и близко но не то.

Мне так же бы хотелось раз и уже в настоящей Церкви, но не тут то было.

Quote (ищущий)
Пока не могу вместить любое насилие над волей человека,даже если это как бы по любви .

Не понимаю о каком насилии говоришь. Есть слово, есть откровение, и каждый поступай по удостоверению своего ума. Лишь бы это было по совести.

Другое дело, если кто-то говорит я верю так, а не может дать отчёт в своём уповании.

Не видел такого в писании, чтобы невежды были правы, а сведущие заблуждались.

2Пет.3:16

Quote
как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, чтоневежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания.
 
ищущийДата: Понедельник, 17.08.2009, 19:37 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (подсобник)
Не понимаю о каком насилии говоришь. Есть слово, есть откровение, и каждый поступай по удостоверению своего ума.

О том когда тебе говорят в собрании,делай то и то,а я например не достиг до сего...как я могу поступить против своей совести...?

Quote
16 Впрочем, до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить.
(Фил.3:16)
 
подсобникДата: Понедельник, 17.08.2009, 21:57 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (ищущий)
О том когда тебе говорят в собрании,делай то и то,а я например не достиг до сего...как я могу поступить против своей совести...?

Да никак не поступай, поступай по своей совести, если конечно это совесть, а не лень, или робость, или противление Евангелию, ведь бывает и такое. Думаю, что просто в таких ситуациях нужно по детски высказаться, если конечно на другом конце провода, у слушающего есть уши. Ведь может и не быть, тогда конечно лучше молчать.....

 
sergeysanДата: Вторник, 18.08.2009, 22:53 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (подсобник)
Да никак не поступай, поступай по своей совести, если конечно это совесть, а не лень, или робость, или противление Евангелию, ведь бывает и такое.

Конечно со стороны может и видней,хотя...

Quote
кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия.
(1Кор.2:11)

Quote
5 Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога.
(1Кор.4:5)

Я как бы внутри себя уже решил стать на Путь,но вот плохие сообщества...как блюсти свой сосуд ,что было по Слову:

Quote

23 Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа.
(1Фесс.5:23)

 
подсобникДата: Четверг, 20.08.2009, 00:00 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (sergeysan)
Я как бы внутри себя уже решил стать на Путь,но вот плохие сообщества...как блюсти свой сосуд ,что было по Слову:

А здесь всё просто, без веры в обетования, и веры в Тайны Небесного Царства угодить Богу не возможно.

Решение это хорошо, оно от нас ( как бы), но без веры это почти ничего, ну по крайней мере не спасает.

Хотя если это вправду искренно, то ищи, стучи, проси, и просто верь, что то, что обещал Иисус по этим пунктам сбудется.

Хотя конечно диавол, желал бы проглотить нас в себя, в царство неверия, и будет постоянно пытаться это делать.

 
ищущийДата: Суббота, 22.08.2009, 07:46 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (подсобник)
Решение это хорошо, оно от нас ( как бы), но без веры это почти ничего, ну по крайней мере не спасает.

Если принимается какое-то решение,значит сколько нибудь есть веры в то ,что оно осуществиться...!?

Сообщение отредактировал ищущий - Суббота, 22.08.2009, 07:54
 
Форум » Общение. » Вопросы по Писанию. » Рассудительность и безрассудство.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz
Рейтинг@Mail.ru ПетербургПетербург Каталог+поисковая система
Goon
каталог
Жми!авто
Поиск в каталоге Refer.Ru:
1piter.ru • Первый Санкт-Петербургский интернет-магазин
SpbTown.ru • Санкт-Петербург • Новости, погода, работа, знакомства. Доски обявлений СПб. Spb-Spb.ru - Поисковая система Санкт-Петербурга. Рейтинг TOP100.