Воскресенье, 28.04.2024, 06:54
ИИСУС. трубный зов.
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Общение. » Вопросы по Писанию. » Спасение. (Рассуждение о том, а что есть Спасение?)
Спасение.
подсобникДата: Среда, 19.08.2009, 23:52 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (sergeysan)
Все мы в начале пути поступаем по плотским соображениям и подвержены влиянию извне т.е душепопечителям...и не имеем своего откровения,но это только в начале!
Quote

Я то как раз этого в учении Иво и опасаюсь. Что всё построено не на откровениях от Святого Духа, а на учении человека, пусть даже поставленного на эту службу, но всё же человека.

Я так рассуждаю, что апостолы хотя и были так же поставлены на эту службу так не делали, а приводили младенцев к откровениям Святого Духа.

Но может быть, что это я ошибаюсь, я пока не спешу ставить точку.

 
ищущийДата: Четверг, 20.08.2009, 07:22 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (подсобник)
Я то как раз этого в учении Иво и опасаюсь. Что всё построено не на откровениях от Святого Духа, а на учении человека, пусть даже поставленного на эту службу, но всё же человека.

Иво Засек(Царственное господство):

"ГОВОРЯ ИНАЧЕ, МЫ УЧИМСЯ ЛИШЬ ТОМУ,ЧТО БЫ ЛУЧШЕ ИДТИ В НОГУ С ЕГО УЖУ СУЩЕСТВУЮЩИМ СОВЕРШЕНСТВОМ.САМИ ПО СЕБЕ МЫ НЕ МОЖЕМ ЧЕМУ-ТО НАУЧИТЬСЯ,ДЛЯ ЭТОГО МЫ СЛИШКОМ ГЛУПЫЕ,СЛИШКОМ ГРЕШНЫЕ И СЛИШКОМ МЁРТВЫЕ-Т.Е ОСУЖДЁННАЯ ПЛОТЬ!НО ЧЕРЕЗ ВЕРУМЫ ВСЁ БОЛЬШЕ СОЕДИНЯЕМСЯ С ЕГО СОВЕРШЕННОЙ ЛИЧНОСТЬЮ,ЖИВУЩЕЙ В НАС.ПОСРЕДСТВОМ ВЕРЫ,МЫ СТАРАЕМСЯ С НИМ,ПОСТОЯННО ИДЕНТИФИЦИРУЯСЬ С ТЕМ,КОТОРОГО НАМ В СЛАВЕ ОТКРЫВАЕТ СВЯТОЙ ДУХ."

 
подсобникДата: Четверг, 20.08.2009, 21:16 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Да слова то хорошие, но на самом деле то как?

Ведь Иво проповедует что читать писание по плану, это вопреки Святому Духу, а в его деноминации спускают план чтения писаний.

Так и здесь говорят то хорошо, но на самом деле то как?

 
ищущийДата: Четверг, 20.08.2009, 23:21 | Сообщение # 24
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (подсобник)
Ведь Иво проповедует что читать писание по плану, это вопреки Святому Духу, а в его деноминации спускают план чтения писаний.

Этого я пока вместить не могу,и пока в его трудах этого не нашёл.Одно что по этому поводу он сказал,что мы должны читать Библию,т.е как солнце покрывает нас загаром,так мы покрываемся Словом Божьим.Даже если и не понимаем что-то или что-то не сходиться,в своё время Бог откроет...и это.

 
подсобникДата: Среда, 26.08.2009, 03:28 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (ищущий)
и пока в его трудах этого не нашёл.

Если не ошибаюсь эту мысль он высказывает в проповеди: " Время наедине с Богом".

Quote (ищущий)
он сказал,что мы должны читать Библию,т.е как солнце покрывает нас загаром,так мы покрываемся Словом Божьим.

Писание же говорит намного поэтичнее: " как новорождённые младенцы возлюбите чистое словесное молоко". Не любишь молока? Да ты просто ещё не родился, или просто выкидыш.

Quote (ищущий)
Даже если и не понимаем что-то или что-то не сходиться,в своё время Бог откроет...и это.

А так даже брат и Бранхам говорил, правда другими словами.

 
sergeysanДата: Среда, 26.08.2009, 23:15 | Сообщение # 26
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (подсобник)
Не любишь молока? Да ты просто ещё не родился, или просто выкидыш.

Такие заявления не несут в себе Мира,если Бог и обличает то:"Разумеется,Господь может говорить к нам словами суда и даже вынести нам приговор.Но в каждом отдельном случа эти слова рождают в нас такую свободу,что мы находим путь к обращению"Иво Засек.

 
подсобникДата: Четверг, 27.08.2009, 16:26 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (sergeysan)
Такие заявления не несут в себе Мира,если Бог и обличает

Иер.6:14,15

Quote
14 врачуют раны народа Моего легкомысленно, говоря: "мир! мир!", а мира нет.
15 Стыдятся ли они, делая мерзости? нет, нисколько не стыдятся и не краснеют. За то падут между падшими, и во время посещения Моего будут повержены, говорит Господь.

Особенно вот эти слова сказанные от Господа, в ушах фарисеев произвели много мира:

Матф.3:7

Quote
7 Увидев же Иоанн многих фарисеев и саддукеев, идущих к нему креститься, сказал им: порождения ехиднины! кто внушил вам бежать от будущего гнева?

Если бы ты мог рассудить, что множество фарисеев слышавших эти слова так и не обрели обещанную Иво свободу, и не нашли путь к обращению, а значит Иво ошибся.

 
sergeysanДата: Четверг, 27.08.2009, 23:00 | Сообщение # 28
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (подсобник)
Если бы ты мог рассудить, что множество фарисеев слышавших эти слова так и не обрели обещанную Иво свободу, и не нашли путь к обращению, а значит Иво ошибся.

Может вы делаете скоро спешные выводы?,-впрочем , это было ожидаемо от вас.

Если вы правы,то это вопрос времени,что бы увидел и я...

 
подсобникДата: Пятница, 28.08.2009, 04:27 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (sergeysan)
Если вы правы,то это вопрос времени,

Да я же просто рассуждаю, думаю, что если 2 + 2 = 4, то это справедливо. Да, иногда захватывает, когда кто-то пытается доказать, что 2 + 2 = 5, и к этому прикладываются красивые и убедительные доказательства.

Всё испытывайте, так говорят Писания, не я, а Писания.

Вот я всё и испытываю, что в этом плохого, что я поступаю по Писаниям?

А подставлять свой колчан перед всяким встречным, это дело блудниц......

То, что Иво учит доброго, разве я это отвергаю, нет, но и змей говорил не всю ложь, а нечто сбылось из того, что говорил.

По этой причине увидев нечто доброе, думаю не нужно спешить вверятся, почему бы не рассудить, не подождать, не поискать мудрости, благомыслия?

Рассуждаю так. Есть Цель, стержень, основа, ствол Евангелия, а есть ветви.

Каждый утверждает, что Основа это, или суббота, или языки, или крещение и прощение и так далее.

Иво утверждает, что это водительство миром.

Иногда то, что ставят как Цель как ствол, как основу на самом деле не есть ложь, а ветви, то есть следствие основы.

Ошибка происходит в другом, что не ствол от ветви а ветвь от ствола, нельзя это менять местами.

Иво считает что ствол это водительство, я же считаю что ствол это жертвенная любовь, а водительство ветвь. Пусть самая большая, самая значимая, но всё же производная.

Водительство если быть внимательным присутствует и в иных учениях, и иногда это сопровождается внутренним наслаждением. Даже понятие такое есть, духовный интим.....

Но разве это всё от Святого Духа?

Но явный знак Сына Человеческого:
(Иоан.13:35)

Quote
35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.

Не по тому, что вы будете водимы, так как писание явно горит, что люди этого мира водимы, но пойми кто чем водим.

Писание же в краеугольный камень ставит не это, а именно жертвенную Христову Любовь.

А у последователей Иво это отсутствует, и вы четвёртое подтверждение в моей жизни.....

То, что вы склонились к учению Иво, это ваше право, но то, что это повлекло за собой отвержение жертвенной Любви, это плод......

 
sergeysanДата: Пятница, 28.08.2009, 19:33 | Сообщение # 30
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (подсобник)
То, что вы склонились к учению Иво, это ваше право, но то, что это повлекло за собой отвержение жертвенной Любви, это плод......

О коком плоде вы говорите,по вашему заключению я даже не родился,пуповиной к земле прирос....

 
Форум » Общение. » Вопросы по Писанию. » Спасение. (Рассуждение о том, а что есть Спасение?)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz
Рейтинг@Mail.ru ПетербургПетербург Каталог+поисковая система
Goon
каталог
Жми!авто
Поиск в каталоге Refer.Ru:
1piter.ru • Первый Санкт-Петербургский интернет-магазин
SpbTown.ru • Санкт-Петербург • Новости, погода, работа, знакомства. Доски обявлений СПб. Spb-Spb.ru - Поисковая система Санкт-Петербурга. Рейтинг TOP100.