Воскресенье, 28.04.2024, 08:52
ИИСУС. трубный зов.
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Общение. » Вопросы по Писанию. » Спасение. (Рассуждение о том, а что есть Спасение?)
Спасение.
ищущийДата: Воскресенье, 12.07.2009, 15:32 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (сенсор)
Что есть Спасение для человека?

ВИКИПЕДИЯ
Quote

Согласно Новому Завету, спасение от вечного наказания возможно лишь через веру в смерть и воскресение Иисуса Христа, при условии искреннего покаяния человека перед Богом.

Спасение человек может получить только от Бога. Своими собственными силами человек не может добиться спасения.

В Ветхом Завете посредством закона Бог сделал для человека ясным его печальное состояние и заставил почувствовать бедствие греха, чтобы человек научился ожидать спасения от Бога.

В Новом Завете во Христе дано спасение людям. Бог сделался человеком, чтобы возродить и освятить человеческую природу. Отдельный человек может принять данное людям спасение не иначе, как при содействии и помощи Божией, которая и есть благодать. Когда человек начинает деятельно принимать своё спасение, именно благодать и совершает в человеке спасение многоразличными действиями.

 
подсобникДата: Воскресенье, 12.07.2009, 16:48 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
А я так понимаю, что Бог даровал не только прощение от грехов, но и Благодать в Истине. Как говорил Иисус: кто ходит ночью, тот спотыкается. И : кто последует за Мной, тот не будет ходить во тьме. То есть не будет спотыкаться.

Но многие даже и не видят Благодати которая в Истине.

 
сенсорДата: Воскресенье, 12.07.2009, 22:33 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Истина подобна к Свету, и соединяющийся с Ней, не может быть слепым.
 
sergeysanДата: Суббота, 15.08.2009, 08:14 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (сенсор)
Истина подобна к Свету, и соединяющийся с Ней, не может быть слепым.

Всё верно,если только не уклоняемся в свои домыслы,зная то что и сам сатана принимает вид ангела света...в этом случае свет который в тебе,не есть ли тьма?Единственный показатель,что мы в Истине-взаимная любовь...

 
подсобникДата: Суббота, 15.08.2009, 20:11 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (sergeysan)
Единственный показатель,что мы в Истине-взаимная любовь...

Вот, вот и я об этом, не языки не суббота, или что-то иное, а именно жертвенная Любовь, Тот же Дух, что был во Христе, тот же в каждом члене, те же плоды, та же Жизнь, те же поступки, те же дела.

А всё остальное, правильное оно или не правильное это только для замыливания глаз, чтобы вдруг кто не прозрел.

 
ищущийДата: Суббота, 15.08.2009, 21:10 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (подсобник)
А всё остальное, правильное оно или не правильное это только для замыливания глаз, чтобы вдруг кто не прозрел

Согласен,так как все ищут своего,а не того ,что угодно Богу.Самое парадоксальное они этого не видят,но мы знаем что только Бог открывает глаза,Ему слава!

Quote (подсобник)
Вот, вот и я об этом, не языки не суббота, или что-то иное, а именно жертвенная Любовь, Тот же Дух, что был во Христе, тот же в каждом члене, те же плоды, та же Жизнь, те же поступки, те же дела.

Иво Засек

Quote

Конечной целью всего духовного руководства всегда является личное отношение членов общины с Богом-любить Бога всем сердцем,являясь для него органом постоянной готовности!Практическое же воплощение этой любви выглядит так,что она непрестанно стремиться всех и всё под совершенное господство Божие:" Христос в вас, упование славы,
28 Которого мы проповедуем, вразумляя всякого человека и научая всякой премудрости, чтобы представить всякого человека совершенным во Христе Иисусе;

(Кол.1:27-28)

 
подсобникДата: Суббота, 15.08.2009, 23:25 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (ищущий)
Иво Засек
Quote

Конечной целью всего духовного руководства всегда является личное отношение членов общины с Богом-любить Бога всем сердцем,являясь для него органом постоянной готовности!Практическое же воплощение этой любви выглядит так,что она непрестанно стремиться всех и всё под совершенное господство Божие:" Христос в вас, упование славы,
28 Которого мы проповедуем, вразумляя всякого человека и научая всякой премудрости, чтобы представить всякого человека совершенным во Христе Иисусе;

(Кол.1:27-28)

Думаю, что проблема не в правильных словах. Правильные слова говорят почти все, даже фарисеи, ведь не зря Иисус сказал, что то, что они говорят вам делать делайте. Но по делам их не поступайте.

Можно всё говорить правильно, дно только упустить, что Иисус = Слово Евангелия, или Весть Евангелия.

И тогда чтобы спастись достаточно слушать правильные фразы, и одобрять их, делать не обязательно, ведь всё равно уже спасён, что ещё надо.

Но если Иисус это = Евангельской Вести, то тогда положивший свою душу, тот её спас, а не положивший погубил.

Если вопрос поставить в таком ракурсе, то не остаётся выбора для лицемерия, или распинание души для ближних кто нуждается в помощи для спасения, или осознание что ты противник, враг Богу, враг Евангелию.

Думаю, что спасённых в таком случае стало бы намного меньше, но как бы они воссияли.

Что верю и будет в скором времени.

 
ищущийДата: Понедельник, 17.08.2009, 19:57 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (подсобник)
Но если Иисус это = Евангельской Вести, то тогда положивший свою душу, тот её спас, а не положивший погубил.

Я тоже за это,хоть на практике пока не делаю,но в трудах Иво я как бы вижу практическое следование за Христом,и это не просто красивые слова,но выстраданные жизнью в Духе...

Иво просто указывает Путь,а наше дело выбирать,или нет.Я верю в его искренность.

 
подсобникДата: Понедельник, 17.08.2009, 21:52 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (ищущий)
Я тоже за это,хоть на практике пока не делаю,но в трудах Иво я как бы вижу практическое следование за Христом,

Ну я бы сказал, что на практике у Иво есть следование внутреннему покою, и это важная часть Евангелия, но в том то и дело что часть.

Частичное Евангелие, хотя оно и верно в своей части, не может быть верно если брать целиком.

Если кто отнимет, что от книги Жизни, то у того отнимет Бог участие в этой книге.

Однако я уже на нескольких последователях Иво замечаю, что они не могут полагать свою душу даже в малом.

Странно конечно, ведь внутренний покой у них при этом не теряется.

 
sergeysanДата: Вторник, 18.08.2009, 23:04 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (подсобник)
Однако я уже на нескольких последователях Иво замечаю, что они не могут полагать свою душу даже в малом.

Ну может ты не с теми общался?А на более крупную рыбу не вышел,а те что были может в начале пути...Все мы в начале пути поступаем по плотским соображениям и подвержены влиянию извне т.е душепопечителям...и не имеем своего откровения,но это только в начале!

Quote

11 Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.
(1Кор.13:11)
 
Форум » Общение. » Вопросы по Писанию. » Спасение. (Рассуждение о том, а что есть Спасение?)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz
Рейтинг@Mail.ru ПетербургПетербург Каталог+поисковая система
Goon
каталог
Жми!авто
Поиск в каталоге Refer.Ru:
1piter.ru • Первый Санкт-Петербургский интернет-магазин
SpbTown.ru • Санкт-Петербург • Новости, погода, работа, знакомства. Доски обявлений СПб. Spb-Spb.ru - Поисковая система Санкт-Петербурга. Рейтинг TOP100.