Пятница, 19.04.2024, 05:25
ИИСУС. трубный зов.
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Возвещения (трубы) » Новая Песнь » Новая Песнь.
Новая Песнь.
подсобникДата: Четверг, 03.09.2009, 07:23 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Хотите поподробнее, предлагаю ознакомится с материалами сайта: www.novaya-pesn.narod.ru
 
WallbreakerДата: Четверг, 03.09.2009, 07:23 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (подсобник)
Со времён первоапостольской церкви, наверное не было человека исповедующего Иисуса Господом, через которого Бог совершал, в такой силе чудеса и знамения.
И как свидетельствовал сам брат Бранхам, Бог послал его напомнить, что Бог, Он есть Живой Бог. И мы не видим Его силу, только по причине неверия.
Вспомните, как Христос не мог сотворить ни какого чуда, по причине их неверия.

Сегодня таких чудес нет вовсе не потому, что нет веры и всё такое. Сегодня время другое. Когда Иисус пришёл в свой народ 2000 лет назад, то Бог был явлен в нём, как Эммануил, т.е. "Бог с нами". Именно поэтому так много всего чудесного и сверхъестественного происходило тогда. Но сегодня, Иисус посещает свой народ под новым именем - "Слово Божье":

1. Откр.3:12 Побеждающего сделаю
столпом в храме Бога Моего, и он
уже не выйдет вон; и напишу на
нем имя Бога Моего и имя града
Бога Моего, нового Иерусалима,
нисходящего с неба от Бога Моего,
и имя Мое новое.

2. Откр.19:13 [Он был] облечен в
одежду, обагренную кровью. Имя
Ему: "Слово Божие".

Т.е., сегодня весь упор делается на возвещение Слова, когда открываются все тайны царства Божьего, которые были сокрыты доселе и даже апостолы видели многое гадательно, а не ясно.

Но тогда, когда творились великие чудеса и знамения, за этим пошли не только "овцы", но и "козлы". И те и другие зашли тогда в овчий двор(Вселенское Христианство). Но теперь Иисус приходит, чтобы вывести из "овчего двора"только своих овец, которые "знают голос Его", т.е. они способны узнать Его и без чудес, просто в проповедуемом Слове. Если бы и сегодня Слово сопрвождалось внешними эффектами, то вместе с овцами пошли бы и козлы, а они, по замыслу "Пастуха", должны остаться в "загоне"(Человеческом Христианстве). Вот такие сегодня времена.

И ещё. Помните, что говорит Господь в послании к Феладельфийской церкви, которая есть образ верного Божьего остатка? Он говорит:

1. Откр.3:8 ты не
много имеешь силы, и сохранил
слово Мое, и не отрекся имени
Моего.

Хотите поподробнее, предлагаю ознакомится с материалами сайта: www.novaya-pesn.narod.ru

Сообщение отредактировал Wallbreaker - Вторник, 01.09.2009, 14:29
 
подсобникДата: Четверг, 03.09.2009, 07:23 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
В принципе согласен с таким пониманием, кроме того, что нам или в наше время может быть открыто более нежели Богом избранным апостолам.

Да и обетование чудес и знамений, это ведь так же часть того же Слова Божьего.

Думаю, что несправедливо принимать одно и отвергать другое. И это нужно делать и того не оставлять. И в это верить и в то.

Хотя с мыслю, что ныне, до того когда Господь явиться дивным во всех уверовавших, этого не будет, думаю, можно было бы согласится.

 
сенсорДата: Четверг, 03.09.2009, 07:23 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Wallbreaker)
Т.е., сегодня весь упор делается на возвещение Слова, когда открываются все тайны царства Божьего, которые были сокрыты доселе и даже апостолы видели многое гадательно, а не ясно.

Вы хотите сказать, что во время пришествия Христа Евангелие было возвещено не во всей своей полноте?

 
WallbreakerДата: Четверг, 03.09.2009, 07:24 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (сенсор)
Вы хотите сказать, что во время пришествия Христа Евангелие было возвещено не во всей своей полноте?

Смотря что понимать под словом "полнота". Тогда было возвещено достаточно для спасения, но недостаточно для вырастания в меру полного вораста Христова. Именно поэтому никто и никогда в эту полноту ещё не вырастал. Такая, достигшая полноты в познании Бога и его Царства, церковь есть ПЛОД, а плод появлятся только перед самой жатвой. Жатва же, по словам Христа, есть кончина века. Т.е. перед самой кончиной века будет явлена такая церковь, видящая уже не гадательно, но ясно.

Первая церковь - это первый Храм, который был разрушен. Последняя церковь есть второй Храм, о котором в книге пророка Аггея сказано, что его слава будет более, нежели слава первого храма. Т.е. последняя церковь превзойдёт церковь первоапостольскую.

Подробно об этом здесь: http://www.novaya-pesn.narod.ru/Kings.doc.htm

 
сенсорДата: Четверг, 03.09.2009, 07:24 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Wallbreaker)
но недостаточно для вырастания в меру полного вораста Христова.

Зачем тогда обещали вот это:

Quote
11 И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями,
12 к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова,
13 доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова;
14 дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения,
15 но истинною любовью все возращали в Того, Который есть глава Христос,
16 из Которого все тело, составляемое и совокупляемое посредством всяких взаимно скрепляющих связей, при действии в свою меру каждого члена, получает приращение для созидания самого себя в любви.
(Еф.4:11-16)

Ведь в самам смысле текста даже и намёка нет на то, что этого быть не может, или пока быть не может.
Но весь смысл в том, что это реально, даже и тогда.

Quote (Wallbreaker)
никто и никогда в эту полноту ещё не вырастал

А вот это, хотелось бы узнать на основании чего такое мнение. Неужели вы знаете поимённо всех кто был на протяжении последних двух тысяч лет, что вот так можете заявлять.

Quote (Wallbreaker)
Такая, достигшая полноты в познании Бога и его Царства, церковь есть ПЛОД, а плод появлятся только перед самой жатвой.

Да церкви такой которая была бы пожата не было уже две тысячи лет. Но когда приходил Христос, то была жатва еврейского народа, и Иисус об этом говорил неоднократно.

И они тогда принесли плод и были пожаты. Мы же теперь должны принести такой же плод и будем пожаты.

Quote
35 Не говорите ли вы, что еще четыре месяца, и наступит жатва? А Я говорю вам: возведите очи ваши и посмотрите на нивы, как они побелели и поспели к жатве.
(Иоан.4:35)

Quote (Wallbreaker)
видящая уже не гадательно, но ясно

Quote
8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
9 Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем;
(1Кор.13:8,9)

Когда это языки умолкнут? Когда это знание упразнится? Когда это пророчества прекратятся?

Не тогда ли, когда мы изменимся во мгновение ока?

А до этого мы должны принести плод, после чего и будет жатва.

Думаю, что нужно всегда смотреть в контексте.

Quote (Wallbreaker)
Последняя церковь есть второй Храм, о котором в книге пророка Аггея сказано, что его слава будет более, нежели слава первого храма. Т.е. последняя церковь превзойдёт церковь первоапостольскую.

Если судить , что есть только одна жатва, то да, мысль верная. Но жатва евреев уже была, они принесли плод.

Скиния Давидова была восстановлена ещё тогда, правда только для них. А для нас, то что говорите это так, только мы не принесём чего-то более нежели они при жатве.

Плод, что у них, что у нас, это Христос. Ни больше ни меньше.

 
WallbreakerДата: Четверг, 03.09.2009, 14:10 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (сенсор)
А вот это, хотелось бы узнать на основании чего такое мнение. Неужели вы знаете поимённо всех кто был на протяжении последних двух тысяч лет, что вот так можете заявлять.

Если бы кто-то вырас в меру полного возраста Христова, то был бы восхищен, не вкусив смерти. Этого ещё не было. Впервые это будет "младенец мужеского пола"(Отк.12) Это и есть церковь-плод.

Насчёт жатвы. Я ведь это не придумываю, а цитирую слова Христа: "Жатва же есть кончина века". Здесь Он сказал о жатве духовного Израиля, что, в общем-то, и является жатвой в абсолютном смысле слова. А жатва плотского израиля, это ещё не то. Их плодом было уверование в Мессию, а не вырастание в Его полный возраст(преображение в Него). такой плод появится только в самом конце. Раннеапостольская церковь была ещё младенцем. И даже апостолы были совершенны в познании только для того уровня и того периода церкви, но последнее послание последних посланников намного превосходит глубину посланников первых. И это естественно, т.к. всё находится в процессе роста и совершенствования, и если им уже тогда было открыто всё, то не остаётся места для совершенствования. Писать об этом нужно много и долго. На предлагаемом мною сайте об этом есть всё. Почитайте. Там же можно скачать и аудиопроповеди на все эти темы.

Сообщение отредактировал Wallbreaker - Четверг, 03.09.2009, 14:12
 
подсобникДата: Четверг, 03.09.2009, 20:10 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Возможно в этом есть что-то. Нужно время и общение, чтобы рассудить так ли это. Думаю, что пока не нужно спешить, ни с "да" ни с "нет", ведь торопливый ногами оступится.
 
сенсорДата: Пятница, 04.09.2009, 03:13 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Wallbreaker)
Если бы кто-то вырас в меру полного возраста Христова, то был бы восхищен, не вкусив смерти.

А это утверждение на основании чего? Христос был в таком возрасте и вкусил смерть, и мы должны идти по следам его.

Да и плоть и кровь не наследует Царства Небесного. И внешний человек тлеет.

Quote (Wallbreaker)
Насчёт жатвы. Я ведь это не придумываю, а цитирую слова Христа: "Жатва же есть кончина века". Здесь Он сказал о жатве духовного Израиля, что, в общем-то, и является жатвой в абсолютном смысле слова. А жатва плотского израиля, это ещё не то.

То же интересно, кто может решать и на основании чего, что является тем, а что не тем? Ведь и тогда явно была жатва. Жатва если не ошибаюсь есть кончина века, что по писанию есть некий период времени. Тогда был один период, и было его завершение, и была жатва, ныне другой период и при его завершении будет жатва.

Quote (Wallbreaker)
Их плодом было уверование в Мессию, а не вырастание в Его полный возраст(преображение в Него).

Зачем было проповедовать столько всего, если плод был таким незначительным. Ведь Иисус возвестил им всё чтобы они были спасены. И в это всё входило намного больше нежели только признание Его Мессией.
 
ФАРЕСДата: Понедельник, 02.11.2009, 09:21 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Жатва есть кончина века ... а какого века ? Смотрим 3 Ездры 6.9 Конец сего века- Исав, а начало следующего- Иаков.
Значит когда век сей- Исав подходит к концу во мне - Бог посылает Ангелов Своих- ЖНЕЦОВ, собрать урожай, отделить плевелы от пшеницы. Вот когда сбывается слово Господа- КОГДА ПРИДУ РАЗДЕЛЮ. Происходит отделение моих душевных понятий о Боге (посеянных лукавым, от духовных понятий -посеянных Господом во мне. Христос открывает тайны духовного понимания Библии, Писания вселяясь в ум и сердце, восседая на престоле сердца моего- изгоняя из него тайну беззакония- ВАВИЛОН, блудницу-мудрость человеческую. И уже не я живу, а живет во мне Христос. Смена помышлений- это и есть второе пришествие Христа. А кто Его будет ждать в рубашке и джинсах- по образу человеческому- не дождется никогда- что мы и видим уже столетиями. Не напрасны слова Его- СТОЮ И СТУЧУ В ДВЕРИ СЕРДЦА ВАШЕГО. КТО ОТКРОЕТ, К ТОМУ ВОЙДУ И БУДУ ВЕЧЕРЯТЬ С НИМ .... Золотое, вечное правило данное нам Господом, жаль не все в этом мире( в веке сем- Исаве) слышат Его. А чада века сего (Исава)- не наследуют спасения- душевные не имеющие Духа Христова. Надо перейти в век -Иаков, а Иаков- он же Израиль, а Израиль- Сын Мой. Тут речь вообще не идет об Израиле -как сегодняшнем государстве. Это два учения, два служения- первое по букве, душевное, второе - по духу, по Истине. Вот это и есть новая песнь- духовная песнь Господу в нас.
 
Форум » Возвещения (трубы) » Новая Песнь » Новая Песнь.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz
Рейтинг@Mail.ru ПетербургПетербург Каталог+поисковая система
Goon
каталог
Жми!авто
Поиск в каталоге Refer.Ru:
1piter.ru • Первый Санкт-Петербургский интернет-магазин
SpbTown.ru • Санкт-Петербург • Новости, погода, работа, знакомства. Доски обявлений СПб. Spb-Spb.ru - Поисковая система Санкт-Петербурга. Рейтинг TOP100.