Пятница, 03.05.2024, 03:09
ИИСУС. трубный зов.
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Общение. » Наши откровения. » Причина страданий. (Зачем страдания?)
Причина страданий.
сенсорДата: Воскресенье, 12.07.2009, 23:58 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Если бы мы были отзывчивыми к другим, то неужели бы Господь не отозвался бы к нам?
 
sergeysanДата: Четверг, 16.07.2009, 12:43 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (сенсор)
Если бы мы были отзывчивыми к другим, то неужели бы Господь не отозвался бы к нам?

Что включает в себя понятие "отзывчивый"?
Это как служба спасения 911?
Я думаю всё упирается в веру,а у каждого своя мера,если мы верим,что нам воздастся, помогая другим,то и получим...
У баптистов учат,если вы даёте десятину,то Бог благословит вас ещё большей прибылью.Вера всё вера....
Но о последних днях сказано:

Quote
8 сказываю вам, что подаст им защиту вскоре. Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?
(Лук.18:8)
 
подсобникДата: Четверг, 16.07.2009, 14:58 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (sergeysan)
Что включает в себя понятие "отзывчивый"?
Это как служба спасения 911?
Я думаю всё упирается в веру,а у каждого своя мера,если мы верим,что нам воздастся, помогая другим,то и получим...
У баптистов учат,если вы даёте десятину,то Бог благословит вас ещё большей прибылью.Вера всё вера....

Я думаю, что некоторые Истины работают даже тогда когда в них и не верят. Думаю, что с милостивым Бог поступает милостиво даже тогда, когда милостивый и не верит в Бога.

Хотя по большему счёту я с тобой согласен.

А насчёт службы спасения, то думаю, что во всём должны быть приоритеты. Павел к примеру не был службой спасения, не сеял не жал, и тому подобное, он посвящал и себя и время тому, чтобы утверждать Истину. Думаю, что это самое важное.

Quote (sergeysan)
Но о последних днях сказано:
Quote
8 сказываю вам, что подаст им защиту вскоре. Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?
(Лук.18:8)

Да это так но не стоит забывать и Малахии:

(Мал.3:16-18)

Quote
16 Но боящиеся Бога говорят друг другу: "внимает Господь и слышит это, и пред лицем Его пишется памятная книга о боящихся Господа и чтущих имя Его".
17 И они будут Моими, говорит Господь Саваоф, собственностью Моею в тот день, который Я соделаю,и буду миловать их, как милует человек сына своего, служащего ему.
18 И тогда снова увидите различие между праведником и нечестивым, между служащим Богу и не служащим Ему.

Ведь согласно этому пророчеству будут и такие.

 
ищущийДата: Четверг, 16.07.2009, 19:58 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (подсобник)
Я думаю, что некоторые Истины работают даже тогда когда в них и не верят.

Согласен,это типа,если другому роешь яму,то сам в неё попадёшь,можно не верить, но работает 100%.

 
подсобникДата: Пятница, 17.07.2009, 11:02 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (ищущий)
Согласен,это типа,если другому роешь яму,то сам в неё попадёшь,можно не верить, но работает 100%.

Да, и худые сообщества развращают добрые нравы. Хоть верь, хоть не верь, но если будешь там, то развратишься.

Даже слышал такое свидетельство, что дна группа верующих нечаянно, не осознавая себя вошла в Евангелие, и грех перестал их вообще касаться. Но они не поняли, а как это получилось. И через время вышли. И снова начали грешить.

А если было бы откровение Истины то могли бы и удержаться.

 
sergeysanДата: Пятница, 17.07.2009, 19:35 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (сенсор)
А именно, что настоящую Божью Любовь возможно проявить, именно тогда, когда тебя незаслуженно обидели, ущемили. Именно в этом положении возможно явить более нежели человеческую любовь, подобно той которую явил Христос на кресте и Стефан когда его побивали.

Да это в идеале,но на практике почему то остаётся осадок,который долго рассасывается...хотя умом понимаешь,что так не должно быть.
Должна быть радость.

Quote
41 Они же пошли из синедриона, радуясь, что за имя Господа Иисуса удостоились принять бесчестие.
(Деян.5:41)
 
XAZARДата: Суббота, 18.07.2009, 01:45 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (подсобник)
Наверное довольно не часто, мы осознаём, что какою мерою мы меряем ближнего, особенно того кто в нужде, точно такой мерой меряет нас Господь. А потом ещё и удивляемся: почему Ты нас не слышишь.

Вы никогда не ощущали себя невидимкой? Как будто тебя никто в упор не видит, а если даже видит, то не любит? Со мной такое очень часто бывало. И вот что я узнал: Бог каждого из нас знает как облупленного и все равно любит! Для Бога мы никогда не бываем невидимками и Он всегда слышит нас, где бы мы небыли. И по настоящему одни мы никогда не остаемся, ведь Он всегда с нами. Когда я начал читать книгу, мне пришло в голову одна мысль, что Бог нас любит потому, что сотворил нас. А сотворил Он нас потому, что хотел быть с нами. УДИВИТЕЛЬНО! Он мог сотворить все что угодно, а сотворил нас, людей.
happy


- Счастливы те, кто жаждет праведности: они насытятся ею
- Счастливы милосердные: с ними тоже поступят милосердно
- Счастливы чистые сердцем: они увидят Бога
 
сенсорДата: Суббота, 18.07.2009, 21:47 | Сообщение # 18
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Ты хочешь сказать, что Бог слышит всех и всегда. Если это так, то откуда это мнение, от того, что это было бы справедливо, или от того, что так хочется, или где-то в писании написана так истина.
 
ищущийДата: Понедельник, 21.09.2009, 20:44 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (сенсор)
Ты хочешь сказать, что Бог слышит всех и всегда.

Я думаю да,хотя и написано,что грешника Бог не слушает,я так понимаю не будет действия,но всё это не умаляет Бога,Он знает всё и вся от века...

 
сенсорДата: Вторник, 22.09.2009, 07:54 | Сообщение # 20
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (XAZAR)
Как будто тебя никто в упор не видит, а если даже видит, то не любит?

Я с этим уже смирился, принимаю как неизбежность жизни. Из за этого тяжело с людьми эмоциональными, которые искренне верят, что ихние сие минутные эмоции, есть любовь к окружающим.

Quote (XAZAR)
Бог каждого из нас знает как облупленного и все равно любит!

Я бы не сказал, что любит всех и всегда. Хотя и возлюбил весь мир.

Quote (XAZAR)
Когда я начал читать книгу, мне пришло в голову одна мысль, что Бог нас любит потому, что сотворил нас. А сотворил Он нас потому, что хотел быть с нами. УДИВИТЕЛЬНО! Он мог сотворить все что угодно, а сотворил нас, людей.

Это да, но он не сотворял нас злыми, похотливыми, Он не сотворял нас грешными.

Quote (ищущий)
Я думаю да,хотя и написано,что грешника Бог не слушает,я так понимаю не будет действия,но всё это не умаляет Бога,Он знает всё и вся от века..

С таким пониманием согласен, но тогда нужно разграничить понятие слышит и знаеет.

 
Форум » Общение. » Наши откровения. » Причина страданий. (Зачем страдания?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz
Рейтинг@Mail.ru ПетербургПетербург Каталог+поисковая система
Goon
каталог
Жми!авто
Поиск в каталоге Refer.Ru:
1piter.ru • Первый Санкт-Петербургский интернет-магазин
SpbTown.ru • Санкт-Петербург • Новости, погода, работа, знакомства. Доски обявлений СПб. Spb-Spb.ru - Поисковая система Санкт-Петербурга. Рейтинг TOP100.