Суббота, 04.05.2024, 17:12
ИИСУС. трубный зов.
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Общение. » Наши откровения. » У дверей грех лежит или Христос стучит?
У дверей грех лежит или Христос стучит?
ищущийДата: Пятница, 17.07.2009, 19:00 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (подсобник)
Да в этом и есть камень преткновения и скала соблазна, мыслить плотским мышлением свойственно всем, от рождения. Так проще, так понятнее, так ближе к телу. Но именно это и вводит в силу грех, которому в таком положении не возможно противостоять.

Да ты прав в таком положении всё рушится,теряется мир,со всеми вытекающими...

 
сенсорДата: Пятница, 17.07.2009, 19:27 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
(Гал.4:22,23)
Quote
22 Ибо написано: Авраам имел двух сынов, одного от рабы, а другого от свободной.
23 Но который от рабы, тот рожден по плоти; а который от свободной, тот по обетованию.

А ведь этот стих не значит, что Исаак не имел тела, такого как Измаил. Они оба родились одинаково, в одинаковых телах.

Что же значит, что Измаил родился по плоти, а Исаак по обетованию?

Когда Бог пообещал что у Авраама будет сын, а сына не было, то Авраам и Сарра подумали, и решили от своего понимания родить того сына о котором думали. что это обещанный Богом.

И Измаил родился от плотского рассуждение о наследнике. Исаак же действительно родился от того, что обещал Бог, но это совсем не значит, что у него было не плотское тело, вообще не об этом речь.

Речь именно о помышлениях, или человеческих, которые суть вражда против Бога, или от веры в Обещания самого Бога.

 
СловинДата: Четверг, 12.11.2009, 20:52 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Выше были написаны слова: "Иметь Бога в разуме..." А, что это означает в на практике, в повседневной жизни? Я, вот, не совсем ясно это понимаю. sad
 
сенсорДата: Четверг, 12.11.2009, 21:43 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Словин)
А, что это означает в на практике, в повседневной жизни? Я, вот, не совсем ясно это понимаю.

Наверное всё упирается в то, а что для кого есть Бог. Какое значение вкладывает кто в это слово Бог.

Думаю, что верно будет сказать, что Бог, это Тот Кому поклоняемся, служим.

И в таком понимании богом может быть всё, всё что угодно, на что мы тратим время и силы, одним словом жизнь.

Те кто верует в Евангелие или Писания думают, что уверовали в Истинного Бога. Но на примете из хождения евреев в пустыне можно увидеть, что они думая, что поклоняются Истинному Богу, на самом деле поклонялись и служили молоху.
Подобное происходит и ныне.

Бог это то, для чего живём, потому и сказано: их бог чрево, они мыслят о земном.

Как сказал Иисус: отойди от Меня сатана, ибо думаешь не о том что Божье, а о том, что человеческое.

Что же есть Божье, а что есть человеческое?

Человеческое думает и собирает сокровища для себя, а Божье для Царства Небесного, человеческое ищет славы себе, а Божье, чтобы прославился Бог, хотя моё я в этом может быть посрамлено.

Человеческое ищет как бы отодвинуть Слово Евангелия, чтобы мне было лучше, Божье же ищет как отодвинуть плоть, чтобы Слово Евангелия проросло и дало плод.

И кому вы служите, то и есть ваш Бог, о том вы думаете, день и ночь, чтобы угодить ему.

 
СловинДата: Пятница, 13.11.2009, 19:28 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
сенсор, В этом веке Бог проявил себя как Слово, Слово Истины и Правды. И грех, ни что иное, как не принятие этого Слова, а принятие слова лжи. Всё остальное плоды греха. Часто путают грех с его плодами...
 
сенсорДата: Пятница, 13.11.2009, 22:51 | Сообщение # 16
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Словин)
Бог проявил себя как Слово, Слово Истины

Здорово сказано. Многие поклоняются Иисусам, которые не являются Словом Истины, а какими-то учениями.

Quote (Словин)
И грех, ни что иное, как не принятие этого Слова, а принятие слова лжи.

Ваши бы слова, да глухим в уши.

Quote (Словин)
Всё остальное плоды греха. Часто путают грех с его плодами...

Да я ведь уже около полугода говорю, что грех это то, что мы садим, а плоды это то, что убираем.

Все воюют с плодами, но постоянно садят одно и то же, не верие, сеют в плоть.

А нужно через веру действующую Любовью, посадить плоды Духа, которые не замедлят прорасти и дать плод правды.

 
СловинДата: Понедельник, 16.11.2009, 21:08 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (сенсор)
Ваши бы слова, да глухим в уши.

Я тоже раньше не слышал, всё от Бога...
Quote (сенсор)
Все воюют с плодами, но постоянно садят одно и то же, не верие, сеют в плоть.

Может многие просто не знают что садить?!

Quote (сенсор)
А нужно через веру действующую Любовью, посадить плоды Духа, которые не замедлят прорасти и дать плод правды.

Я бы здесь немножко уточнил и сказал бы: "через веру в Слово Правды, в Слово Истины действующую Любовью", ведь многие верят, но только в слово лжи... И не понимают почему они так и остаются навсегда младенцами во Христе, почему над ними главенствует плоть и грех?... А всё очень просто: да, они тоже верят, но только неправде, которая доносится до них от "любвиобильных пастырей" и "толкователей" писания.
 
sergeysanДата: Пятница, 20.11.2009, 20:10 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Словин)
А всё очень просто: да, они тоже верят, но только неправде, которая доносится до них от "любвиобильных пастырей" и "толкователей" писания.

Я думаю так же, это в том случае если пастырь является идолом, но кто ищет Истину, тот будет помилован sm_270_131

Сообщение отредактировал sergeysan - Пятница, 20.11.2009, 20:12
 
iliiiaДата: Суббота, 21.11.2009, 21:27 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Словин)
Может многие просто не знают что садить?!

Да верное закон сеяния и жатвы сокрыт от многих, хотя чего тут, многие ведь что-то садят на огороде, а вот глаза какрыты, что и нашими плодами так же.

Quote (Словин)
Я бы здесь немножко уточнил и сказал бы: "через веру в Слово Правды, в Слово Истины действующую Любовью",

А я бы сказал, что ложное слово никогда не будет действовать любовью. Нет любови а всё остальное есть, это высшей пробы ложь. И если полнота это 7, то всё без любви это 6 и в духе и в душе и в плоти.

Quote (Словин)
А всё очень просто: да, они тоже верят, но только неправде,

Да но ведь так написано, и не просто написано, это пророчество о нашем времени: " за то, что не приняли любви истины, пошлёт им Бог действие заблуждения".

Вот они и осуждаюстя, осуждаются тем, что вера в слово лжи приносит плоды правды, а они не могут рассудить, а как же это так.

 
СловинДата: Четверг, 26.11.2009, 20:06 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
sergeysan,
Quote (sergeysan)
но кто ищет Истину, тот будет помилован

smile119 если найдёт biggrin

Добавлено (26.11.2009, 20:06)
---------------------------------------------
iliiia,

Quote (iliiia)
А я бы сказал, что ложное слово никогда не будет действовать любовью. Нет любови а всё остальное есть, это высшей пробы ложь. И если полнота это 7, то всё без любви это 6 и в духе и в душе и в плоти.

Да, ложное слово не действует любовью, зато прикрывается ею замечательно smile128


Сообщение отредактировал Словин - Четверг, 26.11.2009, 19:55
 
Форум » Общение. » Наши откровения. » У дверей грех лежит или Христос стучит?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz
Рейтинг@Mail.ru ПетербургПетербург Каталог+поисковая система
Goon
каталог
Жми!авто
Поиск в каталоге Refer.Ru:
1piter.ru • Первый Санкт-Петербургский интернет-магазин
SpbTown.ru • Санкт-Петербург • Новости, погода, работа, знакомства. Доски обявлений СПб. Spb-Spb.ru - Поисковая система Санкт-Петербурга. Рейтинг TOP100.